Начинающие фермеры Камчатки получат гранты: ИА «Кам 24»

Начинающие фермеры Камчатки получат гранты

06 июля 2016, 08:32 2453

В Камчатском крае стартовал приём документов на предоставление грантов на создание и развитие крестьянских и фермерских хозяйств.

«В бюджете региона на 2016 год предусмотрено порядка 19 миллионов рублей на оказание материальной поддержки начинающим фермерам», — сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Отмечается, что максимальный размер гранта в расчете на одного начинающего фермера, установлен в размере, не превышающем 1,5 миллиона рублей.

«Гранты предоставляются в рамках реализации мероприятий по развитию на Камчатке малых форм хозяйствования. В этом году бюджетные средства выделены уже 5-ти грантополучателям. Планируется, что до конца сезона государственная поддержка будет оказана ещё 8-ми начинающим фермерам», — заявили в министерстве.

Документы принимаются до 29 июля 2016 года по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д 2/1 (Минсельхозпищепром Камчатского края), приемная - каб. 115.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 6 июля 2016 г, 14:38

Надо бы Волку или Юленьке, взявшим "золотой" гектарчик, в эту программку попасть. Пусть уж лучше они зароют эти деньги, нежели их кто-то попилит.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться