На Камчатке двое подростков развлекались кражами автомобилей: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое подростков развлекались кражами автомобилей

06 июля 2016, 16:39 2312

Полицейские возбудили уголовное дело по факту угона двух иномарок. Подозреваемыми по делу проходят двое подростков 13-ти и 14-ти лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, накануне в полицию обратился 22-летний житель поселка Центральные Коряки Елизовского района, который сообщил, что ночью угнали его «Тойоту».

«Полицейские обнаружили иномарку в поле неподалеку от поселка. Вскоре сыщики выяснили, что к совершению преступления причастны двое подростков. Старший из них живет в поселке, а младший из Петропавловска-Камчатского, на лето приехавший в дачный СОТе неподалеку», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, подростки объяснили, что ночью гуляли по поселку, увидели необорудованную сигнализацией машину и решили покататься. Старший знал, как завести автомобиль без ключа. Когда бензин стал заканчиваться, они заехали в поле и бросили там иномарку.

«Кроме того, злоумышленники признались, что ранее «брали покататься» еще один автомобиль. «Мазду» с пустым топливным баком оперативники обнаружили в том же поле. 27-летний владелец машины написал заявление с просьбой привлечь виновных к ответственности», – сказали в полиции.

По факту угона было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В МВД отметили, что старший из подростков ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал, в отличие от младшего, который уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение кражи. Теперь полицейские намерены поместить его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться