Удар током ребенка в бассейне базы отдыха не стал поводом для уголовного дела: ИА «Кам 24»

Удар током ребенка в бассейне базы отдыха не стал поводом для уголовного дела

14 июля 2016, 13:14 3864

Следственный комитет не стал возбуждать уголовного дела по факту инцидента с ребенком в бассейне базы отдыха «Антариус». По мнению правоохранителей, удар током не причинил вреда здоровью малыша.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел 21 мая. 2-летний мальчик просунул руку в забор, огораживающий бассейн базы отдыха. В этот момент его ударило током. Ребенка доставили в больницу. Родственники мальчика заявляли в СМИ, что «ребенка било током так, что его взрослые «оторвать» не могли». При этом, по их словам, на базе отдыха не нашлось фельдшера или работника с медицинским образованием для оказания первой помощи. Отдел регионального управления Следственного комитета РФ в Елизове начал проверку обстоятельств инцидента.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении, по результатам проверки принято решение не возбуждать уголовное дело.

«В ходе проверки выяснилось, что напряжение в сети, в момент удара током, было ничтожным – около 0,8 Вольта. Единственной травмой мальчика стала ссадина на руке, застрявшей в заборе. Она возникла, когда взрослые оттаскивали ребенка», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, медицинские эксперты пришли к выводу, что в результате инцидента здоровью мальчика не был причинен вред.

Тем не менее, по запросу следственного комитета базу отдыха «Антариус» проверили специалисты дальневосточного управления Ростехнадзора. В результате было выявлено восемь нарушений правил технической эксплуатации электроустановок. Решением елизовского районного суда компания «Антариус», владеющая базой отдыха, была оштрафована на 35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Настя (гость) | 15 июля 2016 г, 08:34

И человека бьют амперы а не вольты !!! При 12 вольтаже в шокере ампер достаточно чтобы вырубить .....

4321 (гость) | 14 июля 2016 г, 21:27

Сегодня ничтожное напряжение, завтра - огромное. Ну у нас как обычно, пока серьезная трагедия не произойдёт всем пофигу будет. Стоит только вспомнить мальчиков, которые сварились (господи аж произносить жутко)

Нина (гость) | 14 июля 2016 г, 21:25

Интересно как это они выясняли про напряжение в момент удара ???? Пусть тогда на пятерых свидетелей и на скорую помощь и на больницу подают в суд как лжесвидетельство ......

алёша попович (гость) | 14 июля 2016 г, 19:26

Ты , глистогонщик, когда сам съе--ся отсюда?

Факинг шит (гость) | 14 июля 2016 г, 19:26

Мариналко пусть тебя Самурай прокатит за 3 рубаса. Он дрифтанёт, ты от страха дристанёшь и все паразиты вылетят нахрен. Круги под глазами исчезнут и усталость как рукой снимет.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться