Более 10 тысяч человек смогут принять участие в праздновании Дня вулкана: ИА «Кам 24»

Более 10 тысяч человек смогут принять участие в праздновании Дня вулкана

15 июля 2016, 05:31 3866

В 2016 году праздник День вулкана на Камчатке пройдет у подножья двух исполинов. Организаторы полагают, что участие в мероприятиях примут более 10 тысяч человек.

«День вулкана» в этом году пройдет с 19 по 21 августа у подножия Авачинского и Козельского вулканов. Жители края традиционно смогут подняться на вершину Авачи. Восхождение начнется 20 августа в 7:00 после того, как организаторы проведут инструктаж», – рассказал руководитель краевого агентства по туризму и внешним связям Геворк Шхиян.

Для тех, кто решит праздновать у подножия исполинов, организаторы приготовили несколько творческих площадок. Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» покажут презентационные фильмы. Кроме того, у жителей края будет возможность вместе с вулканологами отправиться в полевой поход на экструзию «Верблюд».

У подножия Козельского вулкана будет работать одна из самых популярных площадок – «Город мастеров». Там любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, попробовать себя в народных промыслах, рисовании. У подножия также пройдут соревнования по джип-триалу и заезды на мотоциклах.

Праздник продолжится танцевальными мастер-классами и арт-фестивалем «Высота». Завершится День вулкана в воскресенье, 21 августа, традиционной экологической акцией по сбору мусора.

Справка

«День вулкана» – официальный государственный праздник Камчатского края с 2010 года. Восхождение на Авачинский вулкан – традиционное мероприятие, в котором принимают участие жители и гости региона всех возрастов. В прошлом году на Авачу поднялись 300 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мона (гость) | 15 июля 2016 г, 15:58

Это точно. Никогда не понимала. зачем ехать такую даль тупо бухать???

1 (гость) | 15 июля 2016 г, 08:38

БОльшая часть людей которые туда едут наверх не поднимаются. Зато нажираются, начинают ночные шабаши и не дают выспаться поднявшимся. Алкопраздник под вулканом


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться