Жителю Камчатки светит срок за попытку выгородить знакомого извращенца: ИА «Кам 24»

Жителю Камчатки светит срок за попытку выгородить знакомого извращенца

20 июля 2016, 19:41 3392

В камчатском селе Мильково следователи возбудили уголовное дело против местного жителя. Он дал ложные показания в суде, чтобы защитить приятеля-извращенца.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году против 45-летнего жителя Милькова возбудили уголовное дело по пункту «а» части третьей статьи 132 уголовного кодекса России (мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшему, соединенные с угрозой убийством). Мильковчанина подозревали в том, что с 2012 по 2015 год он несколько раз насиловал своего пасынка. В ходе следствия выяснилось, что один из эпизодов произошел на заднем сиденье автомобиля по дороге в село. За рулем машины в тот момент находился коллега извращенца. В ходе следствия водитель рассказал, как совершалось преступление. Однако на суде он вдруг заявил, что не видел происходящего. Суд, тем не менее, на основании других доказательств признал насильника виновным в восьми эпизодах преступления и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима.

После вступления приговора в силу свидетелем занялась прокуратура.

«По результатам дополнительной проверки установлено, что именно в суде свидетель дал заведомо ложные показания. Вероятно, им двигало чувства ложного товарищества, а также желание облегчить положение подсудимого, с которым его связывали производственные отношения», – рассказали в прокуратуре.

Материалы проверки прокуратура Мильковского района передала в Следственный комитет, который на их основании возбудил против лжесвидетеля уголовное дело по статье 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде).

В региональном управлении СК отметили, что в ближайшее время дело будет передано в суд. Мильковчанину грозит до двух лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

молодогвардеец (гость) | 20 июля 2016 г, 21:19

За правильный выбор 18 сентября!

молодогвардеец (гость) | 20 июля 2016 г, 21:19

За правильный выбор 18 сентября!

молодогвардеец (гость) | 20 июля 2016 г, 21:19

За правильный выбор 18 сентября!

слыщеватый (гость) | 20 июля 2016 г, 21:00

За правду и запрещения!

молодоросс (гость) | 20 июля 2016 г, 20:57

Голосуем за ЕДИНУЮ РОССИЮ! За Раенко-Шымояна-Сарояна-Слыщенко-Бойцова! За Ирину Яровую-Землячку!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться