МЧС: в аварии «Урала» с туристами на Камчатке пострадали 12 человек: ИА «Кам 24»

МЧС: в аварии «Урала» с туристами на Камчатке пострадали 12 человек

20 июля 2016, 22:50 4258

По данным МЧС, при аварии вахтовки с туристами на Вилючинском перевале получили травмы 12 человек. Помощь пострадавшим оказывали в Камчатской краевой больнице.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня вечером на Вилючинском перевале перевернулся автомобиль «Урал» (на фото), оборудованный под вахтовку. В машине находились 13 человек – девять туристов из Москвы и Крыма, два местных гида, водитель и повар. По предварительным данным, водитель «Урала» не справился с управлением и на спуске допустил опрокидывание автомобиля.

«Группа туристов отправилась по маршруту до вулканов Мутновский и Горелый три дня назад, и сегодня возвращалась к месту проживания на одну из баз отдыха в Елизовском муниципальном районе», – рассказали в краевом управлении МЧС.

По словам представителя ведомства, на помощь туристам на вертолете Ми-8 вылетели спасатели Камчатского поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и врачи центра медицины катастроф.

Прибывшие к месту дорожно-транспортного происшествия спасатели и медики подняли на борт вертолета 12 пострадавших и эвакуировали их в Петропавловск-Камчатский. На машинах скорой помощи пострадавших доставили в краевую больницу имени Лукашевского, где им были диагностированы травмы различной степени тяжести.

В настоящий момент решается вопрос о госпитализации туристов.

Вилючинский перевал находится в Елизовском районе Камчатки, по дороге на Мутновскую геотермальную станцию. Водители называют этот участок сложным. Аварии на горном серпантине перевала происходят уже не в первый раз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться