Гендиректор «Камчатгэсстроя» скрыл от налоговой службы около шести миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Гендиректор «Камчатгэсстроя» скрыл от налоговой службы около шести миллионов рублей

01 августа 2016, 19:36 3470

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против 50-летнего гендиректора ООО «Камчатгэсстрой». Его подозревают в сокрытии денег, с которых следовало уплатить налоги.

По информации краевого управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

«По версии следствия, генеральный директор предприятия, основным видом деятельности которого является выполнение ремонтных и строительных работ, в период с мая по декабрь 2015 года решил скрыть деньги, с которых необходимо было уплатить налоги. При этом он знал, что налоговая служба начала принимать меры по принудительному взысканию средств с компании», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, чтобы спрятать деньги гендиректор договорился с клиентами о перечислении средств, предназначенных «Камчатгэсстрою», другой компании, учредителем которой он также являлся. По данным следователей, таким образом, руководитель предприятия скрыл от налоговиков более 5,75 миллиона рублей.

За махинации гендиректору грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 2 августа 2016 г, 09:19

"...должность такая, Родину разворовывать"

1 (гость) | 2 августа 2016 г, 08:46

А что там с Остриковым, движется следствие? А то он в депутаты намылился

Совесть (гость) | 2 августа 2016 г, 08:08

Уже который раз заводят на него, а все равно же отмажется

Накипело (гость) | 1 августа 2016 г, 22:38

Ждем посадки .,но не дождемся .Это вам не Князев или простой работяга выловивший хвост рыбы ,чтобы накормить семью.Тут воля ,ум ,честь ,совесть нужна посадить миллионера ,а так как в этой стране уже не найти ни следователей ,ни судей с честью и совестью ,а значит посадки не будет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться