В Петропавловске подрядчики затягивают сроки сдачи двух детсадов в Ленинском районе: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчики затягивают сроки сдачи двух детсадов в Ленинском районе

02 августа 2016, 08:40 2739

Дмитрий Зайцев посетил два детских сада, в которых проводится реконструкция и сейсмоусиление.По итогам контрольного объезда глава администрации дал неудовлетворительную оценку работе подрядчиков.

По его словам, строительство ведется слишком медленно, с отставанием от графика.

В детском саду № 20 работы по внешней отделке, водоотведению и благоустройству территории практически окончены и график сдвинут не существенно. Через несколько недель на объект зайдет другой подрядчик, который будет определен путем конкурсного отбора. Он будет производить работы по внутренней отделке. По предварительной оценке, детский сад будет полностью сдан и готов к приему детей к январю 2017 года.

В детском саду № 51 подрядчик заметнее затянул сроки сдачи объекта. Планируется, что здание будет готово только к апрелю следующего года.

«Мы объясняем строителям, что если у них есть внутренние финансовые проблемы, из-за которых они не успевают вовремя предоставить готовый объект, то им проще взять кредит в банке. Проценты по займу будут меньше, чем штрафные санкции, которые автоматически накладываются, если работы не сданы в срок», – подчеркнул глава администрации.

Также Зайцев посетил строящийся объект – детский сад на улице Арсеньева. Там на сегодняшний день завершены все железобетонные работы, идет внутренний монтаж систем водо- и теплоснабжения. В ближайшие дни подрядчик приступает к монтажу кровли. В середине сентября строители должны застеклить объект и запустить в помещении отопительную систему. После этого подрядчик приступит к внутренней отделке. Нормативный срок сдачи детского сада – 1 ноября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться