Камчатская «Гонка героев» пройдет на Радыгинском полигоне: ИА «Кам 24»

Камчатская «Гонка героев» пройдет на Радыгинском полигоне

03 августа 2016, 09:43 6135

10 и 11 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет командно-спортивная игра «Гонка героев». Местом ее проведения выбрали Радыгинский полигон.

«Радыгинский полигон прекрасно подходит для проведения подобных мероприятий. Большая территория, пересеченная местность, удаленность от города – все это поможет нам создать идеальные условия для игры. Дистанция длиной порядка 8-9 километров будет состоять из действительно сложных, но очень интересных препятствий», – рассказал глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев.

Контейнеры со спортивными снарядами уже прибыли на Камчатку – в ближайшее время их начнут устанавливать. По словам главы администрации, представители «Лиги героев» предложили оргкомитету камчатской гонки найти подходящую территорию, где после игры можно оставить все привезенное оборудование и построить полосу препятствий уже на длительное время. Впоследствии на этом объекте можно будет проводить соревнование как краевого, так и межрегионального масштаба.

««Гонка героев» – это популярная игра, в которую играют сотни людей по всей стране. Это пропаганда спортивного и здорового образа жизни. Кроме того, это захватывающее шоу для зрителей, которые смогут поболеть за участников. Такой яркий, насыщенный, спортивный праздник пройдет на Камчатке впервые. Сюда можно будет прийти всей семьей, чтобы прочувствовать и показать детям, что такое командный дух, чувство ответственности за товарища и взаимовыручка», – подытожил Дмитрий Зайцев.

Руководители многих предприятий, организаций и учреждений Петропавловска уже изъявили желание принять участие в «Гонке героев». На данный момент зарегистрировано уже порядка 30 команд.

Особенность проведения «Гонки героев» в этом году заключается в том, что игра будет поделена на два этапа. 10 сентября пройдёт общекомандный забег с препятствиями. Участники выйдут на 9-километровую трассу, чтобы преодолеть свыше 30 препятствий. Здесь не будет проигравших – каждый прошедший дистанцию становится победителем над собой.

Более напряженное состязание пройдет 11 сентября. Камчатские спортсмены станут участниками чемпионата «Гонки героев». Команды, занявшие первые три места, отправятся за счет организаторов на суперфинал в Москву. Там их ждёт напряжённая борьба за один миллион рублей на новой 17-километровой трассе и множество ценных призов и наград. Только самые лучшие смогут завоевать чемпионский титул и стать «лицом» следующего сезона «Гонки Героев».

Чтобы стать участником камчатской гонки, необходимо приобрести билеты на сайте: heroleague.ru. Для зрителей вход свободный.

Подробности в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/gonkageroev_kamchatka.

Справка

«Гонка Героев» — командная военно-спортивная игра в Российской Федерации. Проводится при поддержке министерства обороны РФ. Представляет собой кросс по пересечённой местности с преодолением препятствий. Входит в систему ГТО.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

ангелочки рая (гость) | 24 августа 2019 г, 22:34

Дети пели дядя вова - мыстобой?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться