В Петропавловске спустя два года отремонтировали школу № 8: ИА «Кам 24»

В Петропавловске спустя два года отремонтировали школу № 8

04 августа 2016, 09:12 2124

В Петропавловске готовность школы № 8 к приему детей проверила и оценила специальная комиссия. После ремонта учреждение примет порядка 400 учеников.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, члены комиссии осмотрели полностью обновленные классы, оснащенные интерактивными досками и другим учебно-лабораторным оборудованием, посетили столовую с новой мебелью, кухонный блок с самым современным оснащением, спортзал и спортивную площадку во дворе школы. По результатам обследования члены комиссии дали положительную оценку качеству работ и состоянию нового здания учебного заведения.

«Здесь прошли работы по сейсмоусилению, перекрытию крыши и обновлению фасада. Полностью был сделан ремонт внутри здания. На данный момент все основные работы завершены. К 10 августа мы планируем предъявить готовый объект органам Роспотребнадзора и пожарного надзора», – рассказал глава администрации Дмитрий Зайцев.

Капитальный ремонт школы после сейсмоусиления начался в 2014 году. Все ремонтные работы должны были завершиться здесь в январе текущего года, однако подрядчик не выполнил свои обязательства в полной мере и сорвал сроки сдачи объекта. В апреле капитальный ремонт школы № 8 был взят под жесткий контроль правительства Камчатского края и администрации города. В результате 1 сентября школа вновь примет порядка 400 учеников, в том числе, 75 первоклассников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 4 августа 2016 г, 17:09

А зачем школы-то? Игрушка для учителей, чтобы дать им возможность заниматься своим хобби - учить и воспитывать детей? Медведев прав: неча бездельников плодить: Учителя, идите вы в ... бизнес

555ттт (гость) | 4 августа 2016 г, 13:15

Неэффективное использование бюджетных средств, хищения, откаты, коррупция. Прокуратуре есть с чем работать

Их-Вох (гость) | 4 августа 2016 г, 11:03

Сколько миллионов отмыли бракоделы на задержке сдачи школы? А качество??? Бардак.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться