В Петропавловске отметят Международный день коренных народов мира: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отметят Международный день коренных народов мира

04 августа 2016, 19:27 2779

В субботу, 6 августа, на берегу Авачинской бухты состоится празднование Международного дня коренных народов мира. Гостям мероприятия обещают развлекательную программу и угощения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска-Камчатского, праздничные мероприятия начнутся в полдень.

«На Озерновской косе радовать горожан своими выступлениями будут национальные творческие коллективы – «Эльвель», «КОРИТЭВ», «Пилюна», «Северные Зори», «Лач», «Лаччах». Кроме того, все пришедшие на праздник смогут увидеть дефиле национальных костюмов и принять участие в конкурсной и развлекательной программе», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, гости праздника смогут отведать традиционной камчатской ухи и травяного чая, попробовать блюда национальной кухни, а также увидеть изделия прикладного творчества родовых общин коренных народов.

В мэрии предупредили, что если погода будет плохой, то организаторы праздника перенесут мероприятия в дом культуры «Сероглазка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а (гость) | 7 августа 2016 г, 02:44

а вот даже смотря по фотке-коряки неплохо таки живут-упитанные все и веселые-может мне тоже танцами заняться или уже по привычке в понедельник с утра на работу

Август (гость) | 6 августа 2016 г, 09:24

Коряки занимаются и оленеводством и рыбалкой, танцы -тоже своего характера работа! По вашему мнению все творческие люди нашей страны тунеядцы...глупо

коренной (гость) | 5 августа 2016 г, 02:14

Бубнобеи, когда работать будете? Тунеядцы

аноним (гость) | 5 августа 2016 г, 01:05

интересно-а вот коряки-а че они постоянно танцуют-а работать они не пробовали-мож как то я вот в книжках давно читал они оленеводством там рыбалкой-охотой займутся--не ни хрена только танцуют асфальтные

Маруся (гость) | 4 августа 2016 г, 20:12

Праздновать-то ещё не устали? Гулянка за гулянкой.Не знают в какую опу деньги засунуть.Остановку на 5 км постройте лучше.Хорошо нашим депутатам-вся жизнь один сплошной праздник.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться