Спасатели советуют жителям Камчатки не выходить на улицу во время циклона: ИА «Кам 24»

Спасатели советуют жителям Камчатки не выходить на улицу во время циклона

05 августа 2016, 15:11 2951

С 5 по 6 августа в нескольких районах Камчатки ожидаются сильные осадки и ветер. Спасатели рекомендуют жителям края быть предельно осторожными.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, ухудшение погодных условий ожидается на территории Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, а также в Елизовском и Усть-Большерецком районах. Прогнозируется усиление ветра и дождь, местами сильный.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует на время действия циклона временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам – быть предельно осторожными.

Туристам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, а также места с горными реками.

«Находясь на улице, старайтесь обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Без необходимости лучше вообще не выходить на улицу», – отметили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», к берегам Камчатки приближается охотоморский циклон, который будет оказывать свое влияние на несколько районов полуострова на протяжении двух дней. В Петропавловск атмосферный вихрь уже принес сильный дождь.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций камчатцы могут звонить по следующим телефонам: 8(415-2) 200-112 (оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю); 8(415-2) 41-03-95 (поисково-спасательный отряд).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

анна (гость) | 7 августа 2016 г, 10:18

мэчэсе, как всегда, лоханулось

паникер (гость) | 6 августа 2016 г, 01:30

Мы Все Умрем?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться