На Камчатке пациентов скорой помощи возил пьяный водитель, лишенный прав: ИА «Кам 24»

На Камчатке пациентов скорой помощи возил пьяный водитель, лишенный прав

08 августа 2016, 16:45 4765

Прокуратура Петропавловска-Камчатского вынесла представление руководителю городской станции скорой помощи. Пациентов учреждения, как выяснилось, возил пьяный водитель, лишенный прав.

Прокуратура установила, что 30 мая 2016 года на основании предрейсового медицинского осмотра к работе был допущен водитель городской станции скорой помощи. Во время выполнения служебного задания спецавтомобиль УАЗ остановил сотрудник ДПС. В результате медосвидетельствования было определено, что водитель УАЗа нетрезв. Однако, согласно материалам проверки, у него перед началом рабочей смены была отобрана проба на алкоголь – и она оказалось отрицательной. На самом же деле мужчина накануне употреблял спиртное.

Кроме того выяснилось, что 12 февраля водитель уже был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Прокуратура в связи с этим потребовала от руководителя городской станции скорой медицинской помощи устранить нарушения и решить вопрос о привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Техасский рейнджер (гость) | 9 августа 2016 г, 16:19

на самом деле сотруднику ДПС уважуха. выявил. предотвратил.

Павел (гость) | 9 августа 2016 г, 11:35

Спирт казеный в оба глаза... оседлал мужик УАЗа...

Логин (гость) | 9 августа 2016 г, 10:28

Не путайте божий дар с яичницей! Речь идёт о водителе медслужбы! Нечего скорую помощь обвинять и сразу же туда несчастных больных приплетать!

Монстер (гость) | 9 августа 2016 г, 09:00

Причем здесь зарплата и государство? Устроился на работу - работай, не хочешь - не работай тебя никто не заставляет! Управляя источником повышенной опасности с будуна или в алкогольном опьянении, возить врачей и пациентов, это ни в какие рамки не лезет. Придурок водила!!! И никаких объяснений этому нет, ни зарплата, ни государство, ни чиновники в этом не виноваты - это только человек виноват и никто более!!!

НЕДЕМОН (гость) | 9 августа 2016 г, 07:18

14 тысяч со всеми надбавками, вот это кайф. Государственное предприятие, вот такое наше гос во. Но как говорит НЕДЕМОН Если денег не хватает, Все в коммерцию, барыжить.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться