На ремонт школ и детсадов Петропавловска уйдет более 500 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На ремонт школ и детсадов Петропавловска уйдет более 500 миллионов рублей

16 августа 2016, 09:38 2901

Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев контролирует готовность учебных учреждений к новому учебному году. По его словам, на ремонт школ и детсадов выделено более 500 миллионов рублей.

«Первым объектом, который мы посетили, стал филиал 30-й школы (бывшая 18-я школа). На следующий год мы запланировали ремонт фасада здания школы, а также устройство подъездных путей к этому образовательному учреждению. Заезды к школе будут заасфальтированы от улицы Батарейной, где сейчас идут работы по асфальтированию, а также продумаем проезд к зданию с обустройством тротуаров в районе 4 километра», – рассказал Дмитрий Зайцев.

По его словам, в 2016 году на ремонт фасадов, замену полов, ремонт коммуникаций, покраску помещений и другие виды работ из краевого и городского бюджетов для образовательных учреждений выделено более 500 миллионов рублей. Из них 60 % уже освоено – ремонтные работы в учреждениях образования подходят к концу.

«Комиссия по приемке посетила 67 учебных заведений нашего города, все они успешно прошли проверку. Семь из них приняты с замечаниями Роспотребнадзора, но до 1 сентября они будут устранены», – отметил руководитель управления образования городского округа Грант Шайгородский.

Он добавил, что в этом году к приемке предъявлено 99 образовательных учреждений города. Из них 37 – школы, 53 детских сада и 9 учреждений дополнительного образования детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 16 августа 2016 г, 11:16

Ключевое слово - "уйдёт" :-D


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться