В Петропавловске новоселам Северо-Востока вручили ключи от квартир: ИА «Кам 24»

В Петропавловске новоселам Северо-Востока вручили ключи от квартир

19 августа 2016, 17:05 4325

Сегодня в Петропавловске-Камчатском жильцы двух новостроек на Северо-Востоке получили ключи от квартир. В новое жилье въехали люди, которые раньше жили в сейсмически неустойчивых домах.

«Сегодня ключи получили жильцы двух домов. На очереди – еще две многоэтажки в этом же микрорайоне. В целом в новых квартирах к концу года будет проживать около 1 500 семей. Это существенное подспорье муниципалитету краевого центра по улучшению жилищных условий граждан», – сказала заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова.

Сообщается, что в микрорайоне продолжается комплексная застройка территории. В начале 2018 года на Северо-Востоке планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 260 мест. Также идет строительство внутриквартальных дорог, обустройство придомовых территорий.

Новые жилые дома строятся в рамках Государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Программа рассчитана до 2018 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 22 августа 2016 г, 15:23

А почему удаляются комментарии? Я в опале?

авача (гость) | 22 августа 2016 г, 15:21

Пиз-л , Виктор, у нас на Топоркова, живут как раз те, кто как ты только пи-ть, а те -кто мешки ворочает , живут на Моховой .в Аваче.А мы , ворочая мешки, наворочали только на хрущёвку на Моховой, вот так -то засранец.!

Молодой житель СВ (гость) | 22 августа 2016 г, 13:52

Насчёт Стукова, Ткаченко и Мадаминовой - это в цель! Они вон как пиаряться по ТВ, всё пляшут, всё красуются. Вот вчера носили раздавали буклеты с их физиономиями, так что, если что звоните в партию ЕР, и приёмную Дмитрия Анатольевича, они всей партией приедут и построят зассанцев, алкашей, и оборванцев! Дело за малым только нажать клавиши телефона!

СРВ (гость) | 22 августа 2016 г, 13:43

Согласна полностью с АВМ. Кто вам дал право ровнять всех под одну гребенку. Алкашей хватает во всех районах. И СРВ не самый плохой район. И живут там очень много (большая часть) хороших и не пьющих людей. Информация об алкоголиках с СРВ у вас явно устаревшая. Многие приобретали там жилье, потому что оно более доступное по цене, а не потому, что туда изначально селили маргиналов. Я, если мой дом будут расселять, хотела бы, чтобы и дом построили на СРВ, с красивейшим видом на бухту. На CВ раньше было красиво, сейчас сплошные застройки.

Ой (гость) | 22 августа 2016 г, 11:29

Я живу на СВ в новом доме... Вот школа еще одна очень нужна, это да! А в остальном, бывает, в подъезде осыпется штукатурка, но все убирается, моется подъезд раз в неделю, дворник с 6-ти утра на улице метет. Соседи нормальные.... Бичей и алкашей ничуть не больше, чем в других районах города. Раньше жила на Силуэте, вот уж где по вечерам гулянки бомжатников были... А бичи, кстати, действительно не очень долго задерживаются в новых квартирах, перепродают..

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться