На Камчатке уроженца Узбекистана посадили на 12 лет за надругательство над ребенком: ИА «Кам 24»

На Камчатке уроженца Узбекистана посадили на 12 лет за надругательство над ребенком

24 августа 2016, 13:29 4020

На Камчатке суд вынес приговор гражданину Узбекистана, приехавшему в край на заработки. Мужчина отправится в колонию на 12 лет за надругательство над 12-летней девочкой.

«Елизовским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан 1990 года рождения, приехавшего на заработки в Камчатский край. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что в марте 2016 года мужчина устроился сельскохозяйственным работником к своей землячке. 30 марта он находился у нее в доме на кухне в поселке Термальный. Пользуясь тем, что кроме него и 12-летней дочери работодательницы никого нет, мигрант совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на сопротивление девочки, работник прекратил свои действия лишь в тот момент, когда на кухню пришла мать ребенка и застигла его на месте преступления.

Свою вину гражданин Узбекистана в ходе судебного следствия не признал.

По результатам рассмотрения уголовного дела мигранта осудили на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Иск потерпевшей о компенсации морального вреда удовлетворен на сумму 500 тысяч рублей. Также удовлетворен иск о возмещении материального ущерба в сумме 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 24 августа 2016 г, 14:48

термальный--геологи--паратунка----это опасные поселки--12 лет там уже старость--бегите мужики оттуда--берегите себя

Мать (гость) | 24 августа 2016 г, 14:21

Узбека на кол , мамашку в тюрьму.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться