Мильковчанин отметил с приятелем покупку машины, а потом угнал ее: ИА «Кам 24»

Мильковчанин отметил с приятелем покупку машины, а потом угнал ее

27 августа 2016, 13:39 3244

На Камчатке полицейские в рамках плана «Перехват» задержали угонщика. Как выяснилось, 27-летний милковчанин захотел прокатиться на новой машине своего знакомого.

«Мильковские сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о преступлении, о котором потерпевший не сообщал. Полицейским стало известно, что у 35-летнего жителя поселка Таежный угнали автомобиль «Тойота Калдина»», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Стражи правопорядка встретились с мужчиной, который рассказал, что несколько дней назад он вместе со своим знакомым отмечал покупку транспортного средства. Товарищ попросил его дать прокатиться, на что потерпевший ответил отказом. Спустя некоторое время, когда владелец вышел из автомобиля, злоумышленник пересел на водительское сиденье и, воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами, угнал машину.

Полицейские приняли у мужчины заявление и объявили машину в розыск, разослав ориентировку во все районы полуострова.

Транспортное средство в течение нескольких часов обнаружили в краевой столице по камерам видеонаблюдения системы «Безопасный город». Злоумышленник ехал на машине в районе «Силуэт». После непродолжительной погони машину остановил наряд вневедомственной охраны.

В настоящее время подозреваемый, 27-летний житель села Мильково, задержан. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Машина будет возвращена законному владельцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Док (гость) | 29 августа 2016 г, 01:42

Обоссать и отпусти... нет... обоссать и обосрать . Да. Пожалуй так.

Не друг и не враг, а т (гость) | 28 августа 2016 г, 11:56

Стакими друзьями и врагов ненадо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться