Работницу детсада на Камчатке будут судить за растрату во второй раз: ИА «Кам 24»

Работницу детсада на Камчатке будут судить за растрату во второй раз

01 сентября 2016, 09:27 2616

Следователи Мильковского района завершили работу над уголовным делом в отношении 29-летней жительницы райцентра. Её обвиняют в растрате, совершённой с использованием служебного положения.

«По данным следствия, в октябре-ноябре 2015 года обвиняемая, назначенная заведующей хозяйством в детском саду в селе Мильково, являлась материально-ответственным лицом за получение денежных средств и выдачу заработной платы. Женщина расписалась в ведомости за другого работника учреждения и присвоила причитавшиеся ему 68 тысяч рублей», — сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

Следователи отмечают, что сельчанка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда ей удалось избежать наказания в связи с амнистией.

По данным ведомства, женщина не признала свою вину и не проявила раскаяния. Тем не менее, её изобличают доказательства, в числе которых — результаты сложных почерковедческих экспертиз. Следователи приняли «исчерпывающие меры» к возмещению потерпевшей причинённого ущерба. Уголовное дело передано в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться