«Волонтеры окажут помощь в подготовке выставочных мест, помогут посетителям ярмарки сориентироваться на выставочной площадке, расскажут, что где продаётся и по каким ценам. В задачи волонтёров также войдёт отслеживание случаев несанкционированной торговли и мониторинг ценовой ситуации», – сообщили в пресс-службе елизовской администрации.
Впервые в  этом году контролировать цены на основные виды овощной, молочной и мясной продукции также смогут и посетители «Елизовской осени». На стенде каждого участника ярмарки  будет размещена вывеска с наименованием и табличка с фиксированными ценами на продукцию, а также телефон «горячей линии».
Если, по мнению покупателя, производитель нарушит санитарные или ветеринарные нормы, некорректно себя поведёт или в ярмарочном ажиотаже решит завысить цены, то потребителю достаточно будет сообщить об этом факте по телефону «горячей линии» –  организаторы выставки смогут экстренно отреагировать на жалобу.
В администрации нанапомнили, что в этом году юбилейная выставка-ярмарка достижений камчатских сельхозпроизводителей вместо традиционных двух дней  будет работать четыре: 10, 11, 17 и 18 сентября.
В эти дни свою продукцию представят крупные сельхозтоваропроизводители региона, а также личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства, дачники и садоводы.
В рамках «Елизовской осени» в парке культуры и отдыха «Сказка» также заработает выставка-продажа «Край мастеров». Посетители смогут оценить  изделия  мастеров народного художественного промысла.
Откроется для посещения  и туристическая выставка «Лето-2016», на которой будут представлены экспозиции, демонстрирующие уникальный  туристский потенциал  нашего края  и лучшие предложения туристических компаний Камчатского края. В дни ярмарки также пройдут  традиционные фестивали хлеба и рыбы.
Посетителей ярмарки ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. В большом празднике урожая примут участие творческие коллективы и солисты Камчатки. Впервые на празднике выступит российский творческий коллектив «Играй, гармонь». 
	    
КОММЕНТАРИИ
На таком мероприятии нечего делать, ценник просто такой же как и на рынке. Но тамв цену включается затраты на доставку, а здесь что?
Что за брехна про контроль цен? Кого контролировать? Это что эсэсер вернулся?