На Камчатке впервые пройдет фестиваль морских животных «Море жизни»: ИА «Кам 24»

На Камчатке впервые пройдет фестиваль морских животных «Море жизни»

14 сентября 2016, 11:56 4854

24 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет фестиваль морских животных «Море жизни». Главными героями благотворительного мероприятия станут серый кит, косатка, сивуч, антур и калан.

«Цель фестиваля – познакомить жителей и гостей Камчатки с многообразием жизни в морях и океанах. Он призван развивать в людях чувство экологической ответственности, пропагандировать значимость биоразнообразия. В рамках фестиваля предусмотрено множество образовательных, развлекательных и активных тематических зон для взрослых и детей», – рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

На мероприятии будет организован сбор денег для обустройства сезонного лежбища сивучей на мысе Сигнальный. Таким образом, каждый сможет принять участие в защите и сохранении редкого вида животных, занесенного в Красную книгу Российской Федерации.

Также на фестивале будет представлена уникальная выставка с редчайшими фотографиями морских обитателей и картинами камчатских художников. Ведущие природоохранные и туристические организации края проведут увлекательные видеолекции, рассказывая о жизни уникальных морских животных, обитающих в камчатских водах, и обсудят актуальные вопросы защиты и охраны окружающей среды.

SUP-сёрферы от сообщества «SupKamchatka» проведут показательные выступления, а представители Федерации фридайвинга Камчатки осуществят заплывы и погружения в Авачинскую бухту.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классах, среди которых йога, танцы, камчатское этническое ремесленное творчество и эко-роспись.

По бухте будут курсировать прогулочные катера, а музыкальное сопровождение фестиваля обеспечат выступления камчатских кавер-групп.

«Для маленьких гостей фестиваля на одной из площадок будет установлен открытый аквариум. Дети смогут понаблюдать за живыми морскими звездами, ежами, крабами, актиниями и другими жителями океана», – добавили в агентстве.

Фестиваль «Море жизни» пройдет в центре Петропавловска-Камчатского. Начало запланировано на 13 часов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Маша (гость) | 14 сентября 2016 г, 23:58

Надо у Яровой денег попросить на лежбище, она добрая , мы все за счет ее живем ( Как говорят)

АН24 (гость) | 14 сентября 2016 г, 22:26

А про пирс на Моховой забыли???Или не выгодно о нем помнить.Помнится Зайцев про какой то помост говорил.Я живу неподалеку и уверяю вас,пока что то построят, этот пирс развалится нафиг.Властям выгодней углем всю моховую потравить,а на сивучей им плевать.Люди задыхаются от пыли,белье не могут на улице сушить.По некоторым данным этот пирс вообще снести собираются.Посетители доставляют неудобство при каждой разгрузке угля.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться