Камчатцев приглашают на мастер-класс по созданию авторских экскурсий: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на мастер-класс по созданию авторских экскурсий

15 сентября 2016, 08:25 3040

16 сентября в Петропавловке состоится мастер-класс «Создание авторских экскурсий и аудиогидов». Его проведёт член Русского географического общества, издатель и путешественник Ильдар Маматов.

««Аудиогид» – это фонограмма, используемая для самостоятельного знакомства с экспозицией музея, выставки или местностью, а также устройство для её воспроизведения. Пришедшим на мастер-класс желательно принести с собой мобильное устройство – смартфон или планшет – так как всем участникам будет предложено зарегистрироваться на сайте и познакомиться с программой, которая позволяет не только узнавать конкретную информацию, но и самим создавать аудиогид об интересующих местах», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Также присутствующие смогут познакомиться с выставкой книг «Витус Беринг и Камчатские экспедиции», подготовленной отделом краеведения библиотеки.

Все присутствующие на мастер-классе станут участниками создания аудиогида по Петропавловску-Камчатскому, воспользоваться которым в последующем сможет любой желающий.

Камчатская краевая научная библиотека расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, 33/1.

Вход на мероприятие свободный. Телефон для справок: 8 (415 2) 25-23-55.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться