На Камчатке приступили к сбору картофеля и заготовке сена: ИА «Кам 24»

На Камчатке приступили к сбору картофеля и заготовке сена

19 сентября 2016, 14:56 2420

В Мильковском и Елизовском районах Камчатки начали собирать картофель и другие овощи. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края.

«Общая площадь посадок картофеля на территории региона составляет 878 гектаров. С начала уборочной кампании хозяйства собрали с площади в 20 гектаров 292 тонны урожая. Еще 91 тонну других овощей – с площади 6,1 гектара. Сбор урожая продолжается», – рассказали в министерстве.

Кроме того, на Камчатке продолжается заготовка кормов на зимне-стойловый период 2016–2017 годов. Обеспечено уже свыше двух третей необходимого количества.

«В сельскохозяйственных организациях и крестьянских хозяйствах региона сейчас заготавливают сенаж и силос. Всего запасено 13 и 11 тысяч тонн соответственно, что составляет 78 % и 62 % к плановому показателю. Сена заготовлено свыше 5,4 тысяч тонн – это больше половины необходимого количества. Всего в настоящее время в крае заготовлено 68 % необходимого количества кормовых», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что неблагоприятные погодные условия внесли существенные корректировки в темпы заготовки кормов. В связи с этим камчатские предприятия планируют завершить кампанию в полном объеме к середине октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 19 сентября 2016 г, 20:37

А сколько сено будет стоить? А то картошка дорогая.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться