Депутат Госдумы от Камчатки сложит с себя полномочия главы Петропавловска: ИА «Кам 24»

Депутат Госдумы от Камчатки сложит с себя полномочия главы Петропавловска

21 сентября 2016, 12:15 6583

Победивший на выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу Константин Слыщенко написал заявление о сложении полномочий депутата гордумы и главы Петропавловска.

Как пояснил ИА «Кам 24» Константин Слыщенко, накануне краевой избирком окончательно утвердил результаты выборов по 45 одномандатному избирательному округу в Госдуму, согласно которым глава Петропавловска-Камчатского признан победителем.

«Перед вступлением в должность депутата Госдумы я обязан сложить с себя полномочия депутата Городской думы Петропавловска и главы города. Я написал заявление о досрочном прекращении полномочий, решение будут принимать депутаты гордумы на ближайшей сессии в пятницу», – сказал Константин Слыщенко.

По его словам, вопрос о переходе депутатов гордумы, победивших на выборах в Законодательное собрание края, будет решаться позже.

По итогам голосования на выборах 18 сентября в Заксобрание края в краевой парламент уходят семь действующих депутатов гордумы Петропавловска от ЕР. Кроме того, в Заксобрание, скорей всего, уйдет координатор камчатского отделения ЛДПР Валерий Калашников, который также пока является депутатом гордумы.

Как сообщало ИА «Кам 24», 18 сентября, как и по всей России, прошел единый день голосования. В регионе выбирали депутатов краевого Законодательного собрания и Государственной думы РФ. Выборы в Госдуму по одномандатному округу выиграл глава Петропавловска (представитель партии «Единая Россия») Константин Слыщенко. За него проголосовали более 38 % камчатских избирателей, пришедших на участки для голосования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Птица Говорун (гость) | 24 сентября 2016 г, 09:42

Да ты капитан очевидность.

мск (гость) | 23 сентября 2016 г, 23:41

ты действительно "ГОВОРУН",ЭТИМ ВСЕ И СКАЗАНО.

Птица Говорун (гость) | 23 сентября 2016 г, 16:42

В должность войдет там и посмотрим. Оценивать людей надо по реальным делам, а он достаточно сделал. То что рожает ваш опухший мозг оставляйте при себе, не надо это го-в-но выплескивать на других. Слыщенко человек слова и дела. Из всего бреда написанного ди-би-лами объективных предьяв нет. Фея мой тебе совет наколдуй себе и таким же кретинам как ты новый мозг.

Добрая Фея (гость) | 23 сентября 2016 г, 14:19

".....А когда Слыщенко работать начнет на благо края....". Птица Фантазер

Птица Говорун (гость) | 23 сентября 2016 г, 14:11

Вот это да! Я даже подумать не мог что комментарии полные придурки пишут. Вы успокойтесь уже, поздно вам глотки рвать выборы прошли. Уверен что ниже высказавшиеся только пи-д-ть умеют, коменты страчить, в жизни ни х-я не добились а виноваты все кроме них, в частности власть. А когда Слыщенко работать начнет на благо края вы свой поганый язык в жо-пу засуньте.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться