На Камчатке врачи и медсестры будут учиться без отрыва от работы: ИА «Кам 24»

На Камчатке врачи и медсестры будут учиться без отрыва от работы

22 сентября 2016, 19:13 2990

Краевые власти подписали соглашение о сотрудничестве с Тихоокеанским государственным медицинским университетом. Вуз откроет свою кафедру на Камчатке для повышения квалификации врачей полуострова.

По информации правительства края, соглашение предполагает взаимодействие сторон, направленное на решение актуальных вопросов в области охраны здоровья и удовлетворения потребностей жителей края в доступной и качественной медицинской помощи. Цель сотрудничества – содействие проведению работ и исследований по вопросам, имеющим приоритетное значение для развития здравоохранения, а также в подготовке и переподготовке медицинских и фармацевтических кадров.

Для того, чтобы решать все эти вопросы руководство университета планирует открыть на базе Камчатского медицинского колледжа свою кафедру. Планируется, что это позволит медработникам края повышать свою квалификацию, не покидая пределов региона, и даже без отрыва от работы. Занятия будут вести как преподаватели ТГМУ, так и камчатские специалисты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

музулбек иванович (гость) | 23 сентября 2016 г, 11:02

защем ущица я свой аул не ущился овца пасти баран резать не ущиль все так делаль тепер сидес вас лещу защем учитса толко время теряй вайвай

Я (гость) | 23 сентября 2016 г, 08:46

Да потому что кто будет работать за эти вшивые копейки...Главврача нет, хорошо проворовалась!!! Вот и не кому работать, не только невролога нет, а кучу и других специалистов ушло, зато теперь узбеки будут работать за подъёмные и снимаемую им жилплощадь! А он по русски не бум, бум!

Sherman (гость) | 22 сентября 2016 г, 21:00

Интересно, кого учить будут?! В Детской поликлиннике 1 педиатр на 2 участка, а невролога просто НЕТ!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться