На Камчатке еще один вулкан стал представлять угрозу для авиации: ИА «Кам 24»

На Камчатке еще один вулкан стал представлять угрозу для авиации

08 октября 2016, 16:00 2634

Сегодня служба мониторинга за активностью вулканов Камчатки повысила код авиационной опасности вулкана Карымский. На спутниковых снимках виден пепловый шлейф, тянущийся от исполина.

По информации Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), сегодня в полдень был сделан снимок со спутника, на котором виден 78-километровый пепловый шлейф, тянущийся в юго-восточном направлении от вулкана Карымский на высоте полутора километров над уровнем моря. В связи с этим код опасности вулкана для авиации был повышен с желтого до оранжевого.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке сейчас активно извергаются два вулкана – Ключевской и Шивелуч, расположенные всего примерно в 80 километрах друг от друга. Цветовой код опасности обоих исполинов для авиации – оранжевый.

Справка

Вулкан Карымский находится в пределах Восточного хребта. Высота – 1 468 метров. Вулкан сформировался в кальдере (воронке), оставшейся после масштабного разрушения древнего вулкана. Расстояние до Петропавловска-Камчатского – около 100 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

sdg34dh (гость) | 9 октября 2016 г, 19:20

А вы в курсе что очистка печени помогает полностью оздоровить организм, и увеличить продолжительность жизни. После очистки я стала чувствовать себя моложе, исчезли мешки под глазами, кожа стала более чистой и гладкой, значительно усилилась выносливость и работоспособность и на лице стала выглядеть моложе. Вот сами почитайте, если не верите — 2qu.ru/leviron

уПРАВление "кА" | 8 октября 2016 г, 16:12

серое вещество.. ребята кому надо получайте))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться