Горнолыжная база «Морозная» порадует гостей новыми стоянками и кафе: ИА «Кам 24»

Горнолыжная база «Морозная» порадует гостей новыми стоянками и кафе

21 октября 2016, 16:11 3680

На горнолыжной базе «Морозная» завершаются последние приготовления к старту нового спортивного сезона. В преддверии зимы там выполнены масштабные работы по благоустройству прилегающей территории.

«В этом году мы завершаем работы второго этапа благоустройства. Отсыпали и укатали новые парковочные площадки, оборудовали освещение стоянок. Территория внутри базы теперь полностью заасфальтирована, поставлено новое ограждение. В финишной зоне, где дети с родителями обычно катаются на снегокатах и санках, установили новую защитную сеть категории А», – рассказал директор СДЮШОР «Морозная» Виктор Богун.

Кроме того, на горнолыжной базе выполнены работы по монтажу системы освещения, проложена новая трасса с промежуточной станции кресельной канатной дороги. На площадке у административного корпуса построен новый пьедестал для награждения, установлены флагштоки.

«Сейчас заканчиваем работу по обслуживанию турникетов. Хотим немного усовершенствовать систему доступа на канатную дорогу. В прошлом году, когда на протяжении месяца стояли сильные морозы, автоматика давала сбои. Решили установить туда обогрев. Монтаж выполняют специалисты компании, которая поставляла это оборудование. В ближайшие дни также завершим обустройство площадки на верхней станции, где находится зона высадки. Для удобства спортсменов и туристов там будет установлен деревянный помост», – добавил Виктор Богун.

И кресельная канатная дорога, и бугельные подъёмники уже прошли техническое обслуживание. В настоящее время сотрудники спортивной школы проверяют исправность ратраков. Полностью к старту нового сезона горнолыжная база будет готова к 1 декабря.

Кроме того, в этом году для обеспечения работы спортшколы были приобретены два новых автобуса, оборудованных для перевозки детей. Кроме того, был частично обновлён спортивный инвентарь. Новые комплекты лыж и экипировки приобретены и для воспитанников школы, и для посетителей пункта проката.

«В зимний период на территории горнолыжной базы будет работать кафе. Планируем поставить купольную конструкцию. Также установим дополнительный терминал для продажи штрих-кодовых билетов и пополнения пластиковых карт на проход на подъёмники», – рассказал директор.

Справка

Горнолыжная база «Морозная» является одним из основных горнолыжных центров Камчатки. Расположена в семи километрах от города Елизово. Для профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха на горнолыжной базе имеются пять трасс различной степени сложности, оснащенные четырьмя подъемниками. Протяженность самой большой трассы составляет 2050 метров.

В декабре 2015 года на горнолыжной базе запущена в работу новая кресельная канатная дорога. Ее протяженность составляет 1650 метров с перепадом высот 507 метров. Максимальная пропускная способность – 2400 человек в час.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

каратист (гость) | 24 октября 2016 г, 07:09

Надо там яму выкопать здоровую и купальню для лыжников устроить! Каждый день зимой день Нептуна проводить для земляков. Да киййййаааааа орать до одури

каратист (гость) | 24 октября 2016 г, 06:55

Надо там яму выкопать здоровую и купальню для лыжников устроить! Каждый день зимой день Нептуна проводить для земляков. Да киййййаааааа орать до одури

корж (гость) | 24 октября 2016 г, 03:36

И обязательно порадует доступными ценами!

Лыжник (гость) | 23 октября 2016 г, 10:16

Парковку надо асфальтировать, в оттепель опять каша будет.

каратист Киййака (гость) | 22 октября 2016 г, 18:42

Надо ещё установить не кольцо десятков пластиковых пальм в кадках. Кто по отсутствию денег на тёплый отдых не может позволить себе выезд за пределы Камчатки - будут гонять со свистом на ледянках между пальм и славить Единую Россию!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться