Топлива на Камчатке хватит на всю зиму: ИА «Кам 24»

Топлива на Камчатке хватит на всю зиму

24 октября 2016, 12:05 3229

В северных районах Камчатки создан необходимый запас топлива для прохождения осенне-зимнего периода. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики края Владимир Тихонович.

«Самое главное – это бесперебойная подача тепла в дома. В настоящее время во всех районах Камчатского края отопительный сезон начался, он проходит без сбоев и серьезных аварий», – рассказал Владимир Тихонович.

По данным министерства, на предприятиях коммунального комплекса в Камчатском крае запасы топлива сформированы в полном объеме. Так уголь поставлен в объеме 127 тысяч тонн при плане 103 тысячи тонн (124 %), жидкое топливо доставлено в объеме 30,3 тысяч тонн при плане – 27,8 тысяч тонн (109 %).

Также в ходе командировки, руководитель министерства ЖКХ края провел проверки готовности к зимнему сезону объектов коммунальной сферы.

«Котельные и ДЭС находятся в высокой степени готовности. Они уже подают тепло, но на некоторых объектах продолжаются технические работы. В Палане идет замена котлов, модернизация оборудования осуществляется за счет средств краевого бюджета. Первый и второй котлы уже запущены, на третьем котле работы будут завершены в течение двух недель. Этой мощности хватит, чтобы без напряжения пройти пиковые нагрузки зимой», – сказал Владимир Тихонович.

Он отметил, что также при подготовке к нынешнему осенне-зимнему периоду был заменен котел в котельной села Тигиль, произведена установка дымовой трубы, другое оборудование. Аналогичные работы проводятся в котельной села Оссора. Проводимые работы никак не влияют на подачу тепла жителям этих населенных пунктов

Паспорта готовности к новому отопительному сезону все теплоснабжающие организации муниципальных образований края должны получить к 15 ноября. В этом году на подготовку к ОЗП предприятия энергетики Камчатки запланировали порядка 830 миллионов рублей. Финансирование ремонтной кампании, равно как и завоз топлива, проходит в соответствии с утвержденными графиками.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

жорж (гость) | 24 октября 2016 г, 17:12

Воздуха хватит, ветра хватит, а вот с топливом мы просто поторопились- может не хватить, кто-то в очередной раз отлил.

Горожанин (гость) | 24 октября 2016 г, 12:36

следующая важная новость от властей будет такая - благодаря нашей постоянной работе воздуха на камчатке хватит на всех )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться