Камчатский край оказался в хвосте российского рейтинга инноваций: ИА «Кам 24»

Камчатский край оказался в хвосте российского рейтинга инноваций

31 октября 2016, 18:51 2880

Эксперты составили рейтинг научно-технологического развития субъектов РФ по итогам 2015 года. Камчатский край оказался в списке лишь на 60-м месте.

Исследование подготовили специалисты агентства РИА «Рейтинг». В пояснении составители сообщают, что методика расчета положения регионов в списке основана на 19 статистических показателях. С их помощью эксперты выяснили, сколько в субъектах РФ произведено инновационных товаров, а также выполнено инновационных работ и услуг.

Камчатский край занял в рейтинге 60-е место. Это худшая позиция среди регионов Дальневосточного федерального округа. Правда, в списке нет Чукотского автономного округа и Еврейской автономной области, поскольку, как пишут составители рейтинга, по этим регионам нет всех необходимых статистических данных.

Субъекты ДВФО расположились в рейтинге следующим образом:

Сахалинская область – 24 место;

Хабаровский край – 27 место;

Приморский край – 41 место;

Республика Саха (Якутия) – 45 место;

Магаданская область – 56 место;

Амурская область – 58 место.

Камчатский край – 60 место.

Первое место в рейтинге заняла Москва, последнее – Республика Ингушетия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гвоздь (гость) | 2 ноября 2016 г, 21:24

Камчатка останется всегда камчаткой и останется на самом том же месте, лучшего ждать не приходится, и не придется.

корж (гость) | 2 ноября 2016 г, 21:22

Чечня это всего 17 000 кв.км., а Камчатка это 472 300 кв.км. Но отстегивает туда Москва почему то больше. Население чечни 1 млн. 394 тыс. человек, а на Камчатке всего 316 тыс. Откуда такие привилегии чеченской республики? Если такая политика продолжится и дальше, то на Камчатке останется всего 3 тыс. человек, желающих здесь жить и работать не останется. И заселяться здесь японцы, вот они то все для жизни и процветания сделают обязательно!

корж (гость) | 1 ноября 2016 г, 17:25

Вот видите Кадыров "герой" России почему то добивается финансирования своей республики, не смотря ни на что. И 80% бюджета чечни пополняется из федерального бюджета России. Чем Камчатский край хуже чечни? Или может на Камчатке ресурсов меньше? Да нет с этим у нас все в поряде. Так что мешает, в чем деле вопрос? Тут даже уже и свободные гектары в ходи пошли, правда на практике его получить остается сложновато, а то и просто невозможно. Правильно 41 написал: теплица для багажа в аэропорту! Что делать, и как дальше жить с этим гнилым правительством?

я (гость) | 1 ноября 2016 г, 10:25

К теме: Глава региона на встрече предложил в проекте бюджета «держать на жестком контроле» вопросы привлечения инвестиций в Чечню и расширения налогооблагаемой базы. Предложения Минфина по сокращению бюджета Чечни на 2017 год не устраивают руководство республики, заявил глава региона Рамзан Кадыров в своем инстраграме, информирует еizvestia.com. «Если и дальше продолжится практика урезание бюджета, республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства. За последние годы в Чечне построены десятки и сотни социальных объектов, школ, медицинских учреждений. Они оснащены современным оборудованием, которое требует дорогостоящего обслуживания. На это нужны средства», — заявил Кадыров на бюджетном совещании руководителей Чечни. Глава региона на встрече предложил в проекте бюджета определить приоритетные направления и «держать на жестком контроле» вопросы привлечения инвестиций в Чечню и расширения налогооблагаемой базы. Кадыров также заявил, что бюджет Чечни, несмотря на «тяжёлую послевоенную ситуацию», был секвестрирован, но в других регионах, где не было войны, бюджет был «одобрен с учетом предложений властей субъектов». Крым тоже грозится все припомнить, если урежут бюджет. Камчатка - безмолствует. С неба падают как золотые слитки баллистические ракеты.

п56о (гость) | 1 ноября 2016 г, 10:01

скорей мост через Керченский пролив построят чем через Половинку мост)) .. и че как вам там с гектарами дальневосточными живеться ??? ...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться