В Елизове молодые семьи научили любить по-взрослому: ИА «Кам 24»

В Елизове молодые семьи научили любить по-взрослому

14 ноября 2016, 07:42 3145

13 ноября в городе Елизово состоялся семинар-тренинг для молодых семей «Любовь по-взрослому». Мероприятие провели практикующие семейные психологи.

«Целью проекта является повышение психологической компетентности молодых семей в вопросах семейных отношений, укрепление базовых семейных ценностей», – сообщили организаторы.

Семинар-тренинг был разделен на два модуля: первый день был посвящен тайм-менеджменту в жизни молодой семьи, а второй – эффективным коммуникациям в семейной жизни.

Кроме того, на семинаре были подробно рассмотрены темы психологической совместимости и ценностно-ориентационное единство супругов, целеполагание и эффективное планирование, управление эмоциями снижение напряжения, семейная конфликтология и пути выхода из конфликтных ситуаций.

«Для каждого участника это была возможность не только узнать новое о структуре семейной жизни в целом, но и проследить и оценить особенности своей семьи. Ведущие семинара подключали молодых людей к активному обсуждению вопросов; предлагали выполнить несложные задания, способные наглядно продемонстрировать пробелы в планировании своего времени или построении семейных взаимоотношений», – отметили организаторы.

Организаторами мероприятия выступили: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения и Камчатская общественная организация по работе с молодежью «Импульс», Елизовское местное отделение КРО ВОО МГЕР, Молодежный парламент при Думе ЕМР, при финансовой поддержке министерства спорта и молодежной политики.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться