На Камчатке назвали имена лучших молодых профессионалов: ИА «Кам 24»

На Камчатке назвали имена лучших молодых профессионалов

14 ноября 2016, 08:41 3294

На Камчатке определены победители и призёры первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills». В мероприятии приняли участие 27 конкурсантов.

По итогам первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», победу в компетенции «Поварское дело» завоевала студентка Камчатского колледжа технологии и сервиса Алиса Фесюнова. Лучшей в компетенции «Преподавание в младших классах», по мнению экспертов, стала студентка Камчатского педагогического колледжа Мария Шелест. В компетенции «Парикмахерское искусство» победителем стала студентка Камчатского колледжа технологии и сервиса Полина Кан. В компетенции «Сварочные технологии» победителем стал студент Камчатского политехнического техникума Пётр Гринёв. Студент Камчатского морского энергетического техникума Максим Моисеенко завоевал первое место в компетенции «Электромонтаж».

Все ребята, выступившие в чемпионате, получили сертификаты участников и подарки. Призёрам и победителям вручены дипломы, медали, сертификаты специализированных магазинов и профессиональное оборудование.

Теперь победители регионального чемпионата представят Камчатский край на отборочных полуфинальных мероприятиях в рамках V национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Дальневосточном федеральном округе, который состоится в 2017 году.

Соревнования прошли в период с 9 по 11 ноября. В чемпионате приняли участие 27 конкурсантов, в том числе 4 выпускника образовательных организаций Камчатского края, работающих по профессии. Мероприятие прошло на двух площадках: в «Роллердроме» и в производственных мастерских Камчатского политехнического техникума. Молодые профессионалы продемонстрировали свои знания и умения по пяти компетенциям: сварочные технологии, электромонтажные работы, поварское дело, парикмахерское искусство и преподавание в младших классах. Мастерство участников оценивали более 50 экспертов.

Наряду с соревновательной частью в рамках чемпионата была организована и деловая программа. Состоялись круглые столы, на которых были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться