В Милькове на месяц закрыли завод, выпускавший сметану и творог: ИА «Кам 24»

В Милькове на месяц закрыли завод, выпускавший сметану и творог

14 ноября 2016, 09:33 3392

Судебные приставы Мильковского района на месяц приостановили деятельность модульного минизавода по переработке молока. Творог и сметану на предприятии выпускали с нарушением технологии.

«Исполнительный лист поступил к судебным приставам из мильковского суда. Согласно вынесенному решению, индивидуальный предприниматель Марков С.С., осуществляющий переработку молока и производство молочной продукции, нарушил СанПиН. Выпускаемый товар не соответствовал качеству, не соблюдалась технология изготовления творога и сметаны. За это предприниматель был привлечен к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Приставы исполнили решение суда: они отправились на модульный молочный завод и приостановили его деятельность на 30 суток. Предпринимателю разъяснили, что в случае устранения нарушений ранее установленного срока, он вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

МСК (гость) | 14 ноября 2016 г, 22:55

и по ТВ по 1 каналу стали втирать, что пальмовое масло оказывается теперь полезно, можно его использовать даже в молочке, только писать в составе просто надо. Неужели есть дебилы которые это слушают и хавают. Сука, а в Европе есть уголовная статья за торговлю просроченными продуктами. Короче узаконено вытравливается жизнь в РФ.

78 регион (гость) | 14 ноября 2016 г, 22:49

нет на Камчатки ни сельского хозяйства, не жизни. США тратит 22% бюджета на поддержку сельского хозяйства. А в РФ производители только суррогат из пальмы и гонят, и у вас скоро начнут.

Ура, товарищи, ура. (гость) | 14 ноября 2016 г, 20:50

В Государственную Думу России было направлено предложение учредить День Патриотизма, который будет отмечаться 6 августа, в день введения российскими властями контрсанкций по отношению к ряду стран Запада

Боцман (гость) | 14 ноября 2016 г, 20:01

Интересно что они там нарушили? Побоялись написать, а то народ совсем перестанет покупать их молочку.

Ультра правый (гость) | 14 ноября 2016 г, 15:33

Да я Кинг- Конг мать моя женщина!!!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться