В камчатском селе Пахачи через шесть дней после аварии дали холодную воду: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Пахачи через шесть дней после аварии дали холодную воду

14 ноября 2016, 13:03 2608

В селе Пахачи Олюторского района восстановлена подача холодной воды. Авария, оставившая сотни людей без воды, случилась 6 ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, подача воды была восстановлена в субботу, 12 ноября.

Весь поселок, в котором проживает 441 человек, в том числе 66 несовершеннолетних, остался без холодной воды в 23:30 6 ноября. В тот вечер произошел прорыв участка центрального водовода холодного водоснабжения, проходящего по дну лимана реки Пахача.

Почти шесть дней без централизованной подачи холодной воды оставались все 46 домов, а также детский сад, школа и фельдшерско-акушерский пункт. Воду населению подвозила спецтехника. Подача тепла в жилые дома и на социальные объекты не прекращалась.

В ходе проверки прокуратура выявила ряд нарушений, как в деятельности поставщика ресурса и эксплуатирующей организации, так и местной администрации.

По итогам проверки против АО «Корякэнерго» и ответственного за этот участок должностного лица – начальника энергоузла ДЭС-14 поселка Пахачи возбуждены административные дела. Материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию.

Справка

Село Пахачи входит в состав Олюторского района Камчатского края. Расположено при впадении реки Пахача в Олюторский залив в 1277 километрах севернее Петропавловска-Камчатского

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться