Власти Петропавловска: автобусы краевой столицы ходят по расписанию: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска: автобусы краевой столицы ходят по расписанию

16 ноября 2016, 07:56 3941

Несмотря на непогоду общественный транспорт Петропавловска-Камчатского двигается в соответствии с утвержденным графиком. Автомобилистам рекомендуют не выезжать на дороги на личных автомобилях.

Как сообщили в мэрии, сегодня, несмотря на плохую погоду, первый автобус вышел из парка по расписанию – в 6:05. В дальнейшем общественный транспорт будет заполнять маршрутную сеть Петропавловска в соответствии с установленным планом-графиком. Автобусы двигаются по всем направлениям, в том числе и в пригородные поселки.

Между тем, автомобилистам настоятельно рекомендуют не выезжать на дороги на личном транспорте.

«Из-за мощного циклона на дорогах Петропавловска почти нулевая видимость и сильные переметы. Снегоочистительная техника работает на дорогах, но сильный ветер и снег не позволяют дорожникам оперативно прочистить трассы. Кроме того, сильные снежные вихри не дают противогололедной смеси задержаться на дорожном полотне, из-за чего на магистралях города образовалась гололедица. В такую погоду передвижение по трассам крайне опасно», – пояснили в мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера вечером к полуострову подошел мощный циклон . По словам синоптиков, утром и днем в Петропавловске ожидается сильный мокрый снег и ветер с порывами до штормового.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

вика (гость) | 16 ноября 2016 г, 18:52

закончился снег. откопала машину и решила съездить заправиться . живу на моховой. отвратительная дорога с моховой до 10км. Никогда так не чистили сколько живу в этом районе! Когда в нашем городе появиться настоящий хозяйственник!

АН24 (гость) | 16 ноября 2016 г, 12:28

Почему то при мэре Алексееве,даже во время пурги,на Моховую прекрасно ходили автобусы.Сегодня звонил в ЕДДС.Сказали :Мы на Моховую послали посыпалку,а крупная техника будет работать с 20.00.Грейдеры мол днем создают аварийные ситуации:Какая посыпалка,там снега по самое не хочу.Не знаю что там в мэрии курят.А если серьезно, налицо безграмотное ведение городского хозяйства.Необдуманные заключения контрактов с подрядчиками.Еще раз повторюсь, при Алексееве чистили отлично,а сейчас сами видите.Вот и делайте выводы,проползая через сугробы.

X (гость) | 16 ноября 2016 г, 12:12

THE TRUTH IS OUT HERE

? (гость) | 16 ноября 2016 г, 11:59

Задачка по математике для следственных органов: Раньше Мечетин врал, что на линии более 100 единиц техники. Теперь нам говорят про 70. А сколько их на самом деле, если при езде через весь город я не видел ни одной?

АН24 (гость) | 16 ноября 2016 г, 11:33

На Моховую автобусы не ходят ващщщщще!И ... не чистят и ... не посыпают.Господин Иваненко,переезжайте к нам,на Моховую.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться