Опрос на Кам 24: кто должен выбирать главу Петропавловска: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: кто должен выбирать главу Петропавловска

17 ноября 2016, 17:18 3328

На сайте информагентства «Кам 24» стартовало новое онлайн-голосование. Читатели могут высказать свое мнение по поводу метода избрания главы Петропавловска-Камчатского?

Тема голосования звучит следующим образом: кто, на ваш взгляд, должен выбирать (назначать) главу Петропавловска-Камчатского? У читателей есть возможность выбрать один из четырех вариантов: «жители города прямым голосованием»; «депутаты городской думы»; «губернатор»; «федеральные власти». Кроме этого, горожане могут предложить альтернативный ответ. Голосование доступно на главной странице сайта, а также по этой ссылке.

Справка

Сейчас главу Петропавловска-Камчатского назначают по результатам конкурса. Причем, решающее слово остается за представителями губернатора и депутатами гордумы. До 2009 года мэра выбирали жители краевого центра прямым голосованием.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АН24 (гость) | 18 ноября 2016 г, 19:56

Напрашивается однозначный вывод.Выбирают депутаты и губернатор.Выбирают людей, похоже мало знакомых с работой мэра.Причем с каждым разом все хуже и хуже!!!Отсюда следует :Либо за бабки,либо сами не соображают кого выбирают.Есть еще третий вариант.Все гор.,хозяйство до того разворовано,что ни кто просто не хочет им управлять.Вот и пихают в мэры кого попало.Как говорится до первой пурги.(Я за жителей!!!!)

Александер (гость) | 18 ноября 2016 г, 16:01

Комиссия это просто фикция. Для дураков показала. Давай выборы честные

Владимир (гость) | 18 ноября 2016 г, 08:50

Однозначно,горожане! А здесь почти как на выборах президента в Америке. Сначала. Конкурсная комиссия,посмотрите кто в комиссии, затем слово губернатора и...и как вы думаете,кого назначат?!

Сталина на вас нет | 18 ноября 2016 г, 01:25

Только горожане !!!

ИньЯнь (гость) | 17 ноября 2016 г, 20:22

Тут и дураку понятно, что почти все проголосуют за прямые выборы, но нашему правительству этого не надо, куда же тогда всяких Панченко и прочую шушеру девать?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться