На подготовку к зиме на Камчатке направили более 1,7 миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

На подготовку к зиме на Камчатке направили более 1,7 миллиарда рублей

22 ноября 2016, 08:28 3576

Более 1 миллиарда 750 миллионов рублей было направлено в текущем году на подготовку к осенне-зимнему периоду объектов жилого фонда, инженерных сетей, пунктов тепло- и электроснабжения Камчатки.

«Предприятия коммунального хозяйства обеспечили готовность подведомственных объектов к началу отопительного сезона, который во всех муниципальных образованиях региона был начат в период с 7 сентября по 26 сентября. На подготовку к осенне-зимнему периоду в этом году направлено 1751,2 миллиона рублей, из которых 1091,8 миллиона рублей – средства краевого бюджета, 252,7 миллиона рублей – средства местных бюджетов, 406,7 миллиона рублей – средства предприятий и населения. К началу отопительного сезона были подготовлены 4980 объектов жилого фонда, 238 котельных, 21 ЦТП. Кроме того, ремонтные работы и профилактические мероприятия выполнены в 349 учреждениях социальной сферы», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

По его словам, в подготовительный период пристальное внимание уделялось осмотру и подготовке ветхих сетей инженерной инфраструктуры.

«Особо важным вопросом по-прежнему остаётся ветхое состояние наружных инженерных сетей, которое влияет на обеспечение безаварийного и качественного предоставления коммунальных ресурсов всем потребителям. В 2016 году субсидии на замену аварийных участков трубопроводов и электросетей для муниципальных образований региона предусмотрены в объеме 224,77 миллиона рублей. Ещё 155,9 миллиона рублей направлены на улучшение работы систем водоснабжения и водоотведения для Петропавловского водоканала», – отметил Владимир Тихонович.

В общей сложности за счёт средств краевого и муниципальных бюджетов в этом году заменено 66,3 километра инженерных сетей, в том числе тепловых – 22,2 километра, водопроводных – 24,5 километра, канализационных – 9,1 километра, электрических – 10,5 километра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 23 ноября 2016 г, 17:02

Павел, в Японии такой разницы между топ менеджерами и остальными работающими нет. Это только в России. Выплаты членам правления «Роснефти» должны соответствовать международному уровню для предотвращения утечки кадров. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу компании Игоря Сечина. По его словам, квалифицированные кадры позволяют предприятию осуществлять технологические прорывы. Конечный размер выплат связан с индивидуальными показателями эффективности сотрудников, при этом ни один топ-меджер «Роснефти» не имеет сторонних источников дохода, заявил Сечин. Вот такой бред несет глава Роснефти Сечин, зарплата в день у него 5 миллионов рублей. Про какой технологический прорыв Сечин говорит? Ведь все что имеется, все было построено при СССР. А почему выплата зарплаты рабочим, квалифицированным рабочим не соответствует международным требования? Об этом ни слова.

Павел (гость) | 23 ноября 2016 г, 09:50

Я нарочно не стал расписывать то, что рассказал нам Аноним. Просто привел сухие цифры, без всяких ябид. Аноним понял о чем речь. Не должна разниться зарплата менеджера и основных рабочих рук в три десятка раз. Иваныч понял это несразу. Временно сократить (хотяб на год) энергетического начальнка края - Камчатка будет светиться по прежнему. Убрать разом должности 15 электро- и 15 просто слесарей из этой отрасли (а это эквивалент по зарплате), потухнет весь Елизовский район. И опять же без всяких ябид сухо предоставлю вам выбор развития событий: либо должность главного энергетика края не столь важна, либо плачу за тариф дохрена. Выбирайте сами.

батюшка (гость) | 23 ноября 2016 г, 00:55

Кризиса в России нет, это выполняются майские указы президента Путина, вот с него и нужно спрашивать.

Аноним (гость) | 22 ноября 2016 г, 17:30

Иваныч ,главное в профессии призвание ,а не деньги .И мы благодаря нынешней политике потеряли слесарей ,токарей ,строителей ,пекарей и получили армию с высшим образованием ,но ненавидящих свою работу .Что плохого в том ,что каждый труд заслуживает достойной оплаты труда независимо чиновник или слесарь .Без чиновника прожить день можно ,а вот без слесаря на заводе ,пекарне и т.д может рухнуть все производство .Каждый труд должен оплачиваться достойно иначе он превращается в рабский а значит не эффективный. Образование в наше время покупается поэтому высшее образование не является показанием ума .Так зачем тратить на бездарей руководителей ,только потому что у него высшее образование .Зарплата руководителя не должна превышать зарплату слесаря больше чем в два раза .

777 (гость) | 22 ноября 2016 г, 17:18

Это и есть те самые 1.7лярда недоимок?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться