Пенсионер оформил кредитку, чтобы перевести деньги мошенникам : ИА «Кам 24»

Пенсионер оформил кредитку, чтобы перевести деньги мошенникам

24 ноября 2016, 20:30 3021

В Петропавловске-Камчатском полицейские выясняют, как 80-летний мужчина перевел деньги мошенникам со своей сберкнижки. Аферисты лишили клиента «Сбербанка» 40 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, в начале октября горожанину позвонила женщина, представившаяся сотрудником компании, в которой он приобретал биологически активные добавки (БАД). Представитель сообщила, что по ошибке фирма выслала мужчине БАДы не на 100 тысяч рублей, как он заказывал, а лишь на 27 тысяч.

«Женщина пообещала вернуть деньги на карту. Поскольку у мужчины была только сберкнижка, он оформил кредитку. Спустя несколько дней с ним связалась другая сотрудница компании и объяснила, что пенсионер должен сделать, чтобы получить причитающуюся ему сумму. Он отправился к банкомату, и по указанию женщины нажимал различные комбинации цифр», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, позже пенсионер узнал, что с его сберкнижки пропали 40 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что пенсионеру звонили из Москвы и Красноярска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 25 ноября 2016 г, 13:46

Через карту получить доступ к сберкнижке можно ОЧЕНЬ ЛЕГКО, и НЕ надо при этом быть работником банка. судя по всему, "клиента" просят подключить личный кабинет и сбербанк-онлайн, после этого в банкомате можно перекидывать деньги с карты на книжку и обратно. кто пользуется услугами банков и часто пользуется банкоматом это все прекрасно знает. а дед реально на 100 штук бадов набрал? или поверил в халяву и думал что ему сейчас чью то сдачу перечислят??

Добрая Фея (гость) | 25 ноября 2016 г, 11:35

А никого не смущает, что дед перед этим заказал БАДов на 100 тыс. руб.?

Стрела (гость) | 24 ноября 2016 г, 22:04

Сбербанк самый дырявый банк - столько людей налипают! А кто знает как через карту получить доступ к сберкнижке - только сотрудники сбера!

Житель Ротенбергии (гость) | 24 ноября 2016 г, 20:56

Полицаи по мамкам ходют ,детей от сердца материнского отрывают,страх вселяют.Лучше по пол зарплаты матерям отдали,чтобы время оставалось после батрачитсва на панов и по старикам походили и объяснили ,что все вокруг начиная от власти и заканчивая ,,оппозицией" воры ,жулье ,что живем мы как на зоне ,что в каждом обещании и разговоре есть подвох,что верить сейчас даже себе нельзя ,а если решили поверить то тысячу раз пусть проверят .

Мудрый воин (гость) | 24 ноября 2016 г, 20:40

Без лоха и жизнь плоха


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться