Вечернему землетрясению в Петропавловске ученые поставили «тройку»: ИА «Кам 24»

Вечернему землетрясению в Петропавловске ученые поставили «тройку»

25 ноября 2016, 19:43 6906

Крупное землетрясение произошло сегодня вечером (примерно в 19:25) у берегов Камчатки. Жители Петропавловска ощутили толчки силой до трех баллов.

Как рассказали ИА «Кам 24» на сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился в акватории Кроноцкого залива в 208 километрах от Петропавловска. Магнитуда сейсмособытия составила 4,7. В Петропавловске подземные толчки ощущались силой до трех баллов (на территории Елизовского района - до четырех баллов). Жертв и разрушений нет.

Как сообщало информагентство, серия землетрясений произошла сегодня и в акватории Берингова моря. В селе Никольское на острове Беринга (Командорские острова) два раза за день фиксировались толчки силой до четырех баллов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

:-) (гость) | 28 ноября 2016 г, 11:36

при 3 баллах, Мильково бы не чувствовало толчки!!!!!!!!!!

я (гость) | 26 ноября 2016 г, 19:52

Что-то мир сильно трясет. Не дай Бог, Камчатку тряхнет сильно. Кто поможет-то? Чем? Страшно представить. Опять будет: денег нет, но вы держитесь?

Ботаник (гость) | 26 ноября 2016 г, 13:52

Каждый центр сейсмического мониторинга дает свои цифры - тот же центр в Обнинске предоставил другие расчеты, а ведь это тоже Геофизическая служба РАН. Интересно, что все центры все считают правыми только себя, а ведь ученые - разумные люди, и при этом не могут договорится выдавать какой-то единый результат расчетов параметров землетрясений, чтобы не вводить остальных людей в заблуждение!

. (гость) | 25 ноября 2016 г, 20:00

Есть иные данные - эпицентр 199 км от П-К магнитуда 5.5

Риа (гость) | 25 ноября 2016 г, 19:58

Я боюсь землетрясения, у меня паника, я сразу бегу, понимаю, что нельзя, справиться с собой никак не удается....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться