У восточного побережья Камчатки начали искать углеводороды: ИА «Кам 24»

У восточного побережья Камчатки начали искать углеводороды

27 ноября 2016, 22:09 4903

В Беринговом море компания, входящая в холдинг «Росгеология», провела первый этап исследований по поиску углеводородов. Результаты работ будут известны осенью будущего года.

По информации пресс-службы АО «Росгеология», исследования проводила ОАО «Дальморнефтегеофизика» (Южно-Сахалинск). Научно-исследовательское судно «Ориент Эксплорер» выполнило полевые работы 2D (сейсморазведка, гравиразведка, магниторазведка) в объеме трех тысяч погонных километров на участке Берингова моря, в том числе в Олюторском и Карагинском заливах на востоке Камчатки.

«Это первый этап работ. На втором полученные полевые данные будут направлены в Вычислительный центр в Южно-Сахалинске для обработки, после чего геологическая служба компании приступит к интерпретации геофизических материалов», – говорится в сообщении компании.

В ходе исследования специалистам предстоит определить зоны возможного нефтегазонакопления и оценить ресурсы углеводородов. Завершение работ и сдача геологического отчета намечены на третий квартал 2017 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Usa767 (гость) | 29 ноября 2016 г, 00:11

Вы совсем того этого какие углеводороды вы потеряли возле камчатки.Скоро здесь будут небоскрёбы и миллийоны ,миллиарды туристов.Так что через время бухта без единого очистного сооружения превратиться в одно большое биотопливное хранилище.ВОТ вам и биотопливо.Ёк зибирёк королюк нибоскрибов.Даст задание и всё лет за мильён будет разработано спецлюдьми.Ёще лет через миильён будет построено.

Кам_41 (гость) | 28 ноября 2016 г, 22:31

Если есть желание спасать лосося - надо становиться на пути браконьеров, а не газовиков. На прошлой неделе задержали бракуш, у которых когда фисковали десятки медвежьих лап и 2 тонны икры. Сколько надо нашкерить рыбы чтобы насолить две тонны икры? А таких банд сотни. Газ на Камчатке с 1999 года и что то не слышно про то "На газопроводе произошла авария и сотни тонн лосося погибло...". А вот как браконьеры каждый год вылавливают сотни и тысячи тонн лосося слышим каждый год и душе ничего не перевернётся, это типа уже как закон природы.

капиталина (гость) | 28 ноября 2016 г, 21:27

газпром сила ваще, мечты сбываюца!! у меня друг там работает у него сбылись )))))

emercom (гость) | 28 ноября 2016 г, 19:32

Дома газифицировать никто и не собирается, газ идет на котельные, плюс некоторые предприятия дают заявки на газификацию, это нужно для того чтобы полностью отказаться от привозного топлива, да и намного это экологичней нежели мазут либо уголь, а то что Камчатэнерго не снизил тарифы после газификации ТЭЦ, то это уже вопрос к Кондратьеву, или как говорил местный житель Сосновки - "Деньги на газовую котельную выделили, газ к Сосновке подведен полностью, а бывший их глава все прикарманил и был таков", это все от жадности происходит. Ответ "Рыбе" добыча газа самая экологическая, не засирается ничего, у них там проверки различными структурами ежемесячно почти (друг у меня в Газпроме работает, знаю что к чему там)

батюшка (гость) | 28 ноября 2016 г, 18:48

Газ на Камчатке не нужен, во-первых: это сесмоопасная зона, во-вторых: нужно будет организовать службу газа - нужно будет специалистам платить (а денег нет), в-третьих: нужно столько сделать и переделать, чтобы произвести хотя бы частичную газификацию жилого фонда. Ну и представляете если кто-то находясь под впечатлением или от переизбытка чувств забудет закрыть вентиль - это будет столько газа, ужас. Короче газ камчатке не нужен, он нужен тем, кто от этого будет иметь.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться