В Петропавловске трое молодых людей воровали аккумуляторы с грузовиков: ИА «Кам 24»

В Петропавловске трое молодых людей воровали аккумуляторы с грузовиков

28 ноября 2016, 18:35 3375

В Петропавловске-Камчатском полицейские помогли вернуть похищенные аккумуляторы автовладельцам. Как оказалось, кражи батарей в разных районах города совершали трое молодых людей.

Накануне во время патрулирования в районе улицы Тушканова полицейские обратили внимание на парня с аккумулятором в руках. На вопрос о том, чье это имущество, молодой человек не ответил, после чего его доставили в отдел.

«В ходе разбирательства, полицейские установили, что аккумулятор от грузовичка «Киа Бонго» 18-летний парень, обучающийся в техникуме, украл. Выяснилось также, что молодой человек причастен к краже зарядных батарей с двух грузовиков «Тойота Дюна», которую он совершил с двумя 17-летними подростками», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В МВД отметили, что владелец «Киа Бонго» узнал о том, что с его автомобиля пропал аккумулятор только от полицейских, после чего написал заявление. Похищенное имущество передано владельцам.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении в отношении воришек уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Старшему грозит еще и ответственность по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ревизорро (гость) | 29 ноября 2016 г, 12:46

Вот были бы Сердюковыми или Улюкаевыми, их еще бы и наградили. А так что? Судимость.. И вывод. Впредь тырить миллиарды, а не аккумуляторы

Аноним (гость) | 29 ноября 2016 г, 05:11

Понять и простить!!!!!!!!!!!!

Ах Олежа (гость) | 28 ноября 2016 г, 21:15

Действительно, парням светило хорошее будущее в депутатских креслах или иных органах власти.. ведь нищими врачами и тупыми учителями, они явно становиться не собирались, а теперь, из за мелкого просчета, биография подмочена..

Олег327 (гость) | 28 ноября 2016 г, 19:46

Имущество вернули. Подзатыльник отвесить, а сажать и тем самым испортить судьбу подростку, на мой взгляд это перебор.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться