Безработные из Приморья ночью обокрали незапертую квартиру в Вилючинске: ИА «Кам 24»

Безработные из Приморья ночью обокрали незапертую квартиру в Вилючинске

29 ноября 2016, 16:55 3548

В камчатском городе Вилючинске двое безработных из Приморья попались на краже. Молодые люди ночью обокрали незапертую квартиру. Хозяин сумел спугнуть воришек.

«Заместитель прокурора Вилючинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее несудимых, но привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Приморского края 23 и 25 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного по статье 161 УК РФ (грабеж)», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По версии следствия, 16 сентября 2016 года пьяные молодые люди, случайно обнаружили, что хозяева одной из квартир дома № 8 по улице Мира забыли на ночь запереть входную дверь изнутри. Один из парней остался на лестничной площадке и наблюдал за окружающей обстановкой, а второй зашел в квартиру, чтобы украсть личные вещи жильцов. Пока злоумышленник собирал попавшиеся под руку вещи, проснулся хозяин квартиры. Он начал кричать на грабителя, а затем стал его преследовать. С места преступления парням удалось скрыться, но вскоре их задержали сотрудники полиции.

Молодым людям удалось похитить имущества на сумму около 11 тысяч рублей. Среди украденного оказались три дамские сумки, в которых находился кошелек с одной тысячью рублей, бижутерия, косметика, учебники английского языка для делового общения, женская футболка и колготки. Обвиняемые свою вину не признали.

Сегодня, 29 ноября 2016 года, прокурор направил уголовное дело в Вилючинский городской суд для рассмотрения по существу. Приморцы содержатся под стражей. Если их вина будет доказана, они могут лишится свободы на срок до семи лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ревизорро (гость) | 30 ноября 2016 г, 14:19

Особенно впечатлили футболка и колготки.... Почему в сумке? Откуда пришла с колготками в сумке? Терзают меня смутные сомнения, что следующей криминальной новостью из доблестного города подводников будет нанесение тяжких телесных на почве внезапно возникшего приступа ревности!

АН24 (гость) | 30 ноября 2016 г, 08:14

Блин своим работы нет! Понавезли на Камчатку половину Бурятии с Приморским краем.Местным же надо платить хорошие бабки,а эти за копейки готовы работать.Господин Ильюхин,надо местным платить хорошо,а не устраивать рабочие места для всего Дальнего Востока.Причем за гроши.

Олег327 (гость) | 30 ноября 2016 г, 06:22

До того как начался разгул спецстроя и мы дверь квартиры не закрывали (когда дома были). Знаю многих, кто не закрывал. А ещё у нас мотоциклы и снегоходы возле домов стоят....

Уходя гасите свет (гость) | 29 ноября 2016 г, 22:31

Всё элементарно строй бригады едут для строительства пирса. Потом они забивают на работу и их увольняют. И начинаются кражи, мелкие грабежи и т.д.. бабла то нет. А то что они в ЗАТО остаются всем ..... Да и спать с открытой дверью нужно быть совсем бесстрашным.

Бродяга (гость) | 29 ноября 2016 г, 21:45

Всё хочу-хочу в Вилючинск,не знаю, как попасть. А тут приморцы- уголовники со стажем не только попали, но и поживились.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться