В Лесном построили здание для ветеринарного участка за 2,8 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

В Лесном построили здание для ветеринарного участка за 2,8 миллиона рублей

01 декабря 2016, 19:07 3057

В поселке Лесной Елизовского района Камчатки завершилось строительство здания ветеринарного участка. Работы обошлись бюджету в 2,8 миллиона рублей.

«Мы будем продолжать ставить такие модули и в других поселках края. В 2013-2014 годах по типовому проекту уже были построены помещения для участковых ветеринарных лечебниц Елизовского района в поселках Раздольный, Николаевка, Нагорный. Теперь и в поселке Лесной есть современное, теплое помещение для ветеринарной службы, комфортные условия для врача. В планах – завершение строительства помещения для Апачинского ветеринарного участка в Усть-Большерецком районе», – сказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.

По ее словам, типовые здания для ветеринарной службы строятся на основе софинансирования – за счет средств краевого бюджета и средств самих учреждений. Строительство здания в поселке Лесной обошлось в 2 миллиона 800 тысяч рублей.

«У нас самое большое поголовье крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах: почти 300 голов. Люди также содержат свиней, овец, кур, кроликов. Поэтому у нашей ветеринарной службы достаточно большой объем работы. Считаю, что введение в эксплуатацию нового здания с хорошими условиями работы для врача, без сомнения, благоприятно отразится и на качестве его работы, и на здоровье всего поголовья», – сказал глава Новолесновского сельского поселения Владимир Потанин.

Справка

Сегодня в состав 8 краевых госучреждений входят 9 ветеринарных лечебниц, 15 ветеринарных участков, 2 ветеринарных пункта, межрайонная диагностическая лаборатория, аккредитованный Испытательный центр качества продукции, 3 лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках. В государственных ветеринарных учреждениях трудятся 166 сотрудников, из них – 90 ветеринарных специалистов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 2 декабря 2016 г, 17:33

Великолепно, просто великолепно, и всего за 2,8 лимонов. Могут же, если захотят! Низкий поклон властям-хозяйственникам!

5555 (гость) | 2 декабря 2016 г, 12:45

Вредитель, дверь видите? Туда и заходите, только бахилы корове надо. Все таки какое ни какое, а медучреждение.

Вредитель | 2 декабря 2016 г, 09:06

А куда с коровой заходить?

Аноним (гость) | 2 декабря 2016 г, 08:09

Да какой это распио ?) это цветочки, вспомните сколько ввалили на пункт выдачи багажа в аэропорту вот это распил

техасский рейнджер (гость) | 2 декабря 2016 г, 08:04

Или например оформление земель это бесплатный бонус?) да ну нафих...чо за фирма подвязалась и что входило можно спокойно в тырнете найти. Тогда и кудахтать.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться