Камчатские горнолыжники завоевали три золота, серебро и бронзу на этапе Кубка России: ИА «Кам 24»

06 декабря 2016, 14:59 3162

На первом этапе Кубка России по горнолыжному спорта камчатские спортсмены завоевали пять медалей. Соревнования проходили в посёлке Абзаково Республики Башкортостан с 29 ноября по 5 декабря.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодёжной политики, соревнования проходили в двух дисциплинах: слалом и слалом-гигант.

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова стала двукратной победительницей в слаломе – она показала лучший результат на трассах 3 и 5 декабря. Ещё одна представительница сборной края Рината Абдулкаюмова завоевала бронзу в слаломе, а Кристина Крюкова стала второй в слаломе-гиганте.

Кроме того, камчатский спортсмен Алексей Коньков выиграл первый мужской слалом сезона по сумме времени на двух трассах, опередив своего ближайшего преследователя – Максима Стукова из Свердловской области – на 1,3 секунды.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.