На Камчатке полиция ищет жертв серийного вора и афериста: ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция ищет жертв серийного вора и афериста

07 декабря 2016, 13:00 4843

На Камчатке полицейские возбудили два уголовных дела против ранее судимого 43-летнего мужчины. Его подозревают в краже и серии афер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, уголовные дела возбуждены по статьям 158 УК РФ (кража) и 159 УК РФ (мошенничество). На время расследования подозреваемого арестовали. На сегодняшний день, по данным полиции, своими действиями подозреваемый нанес ущерб нескольким предприятиям края.

«Сотрудникам санатория он представился геологом и безвозмездно отдохнул на сумму более 90 тысяч рублей. Работникам питомника ездовых собак аферист сказал, что является московским военнослужащим, специалистом по шифровальному оборудованию. Он воспользовался услугами на 300 тысяч рублей, заверив, что расплатится позже, и исчез. Агроферма в Усть-Камчатске взяла его на работу как ветеринара. Потом «специалиста» отправили в командировку в Петропавловск-Камчатский за препаратами для животных. Ни его, ни 80 тысяч рублей, которые ему дали, на ферме больше не видели», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, список дел мошенника дополнила кража ювелирных украшений на 200 тысяч рублей у 33-летней сожительницы из Петропавловска.

В полиции отметили, что аферист только в прошлом году освободился из колонии строго режима, где отбывал наказание за мошенничество. За решетку он попал за то, что украл у подруги документы на квартиру, а затем продал ее жилплощадь. Кроме того, он бесплатно отдохнул в двух дорогих гостиницах.

В МВД полагают, что от действий афериста пострадали больше людей и компаний, чем известно сейчас. В связи с этим, в полиции призывают всех, кто узнал мошенника на фото и стал его жертвой, обратиться в МВД. Телефон дежурной части управления МВД России по Камчатскому краю (8-415-2)-27-11-02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Владимир Рост | 8 декабря 2016 г, 00:22

Я думаю какие унего были документы под которые все это прокатило и еще отправили в командировку.

уПРАВление "кА" | 7 декабря 2016 г, 22:59

Эта система когданить развалится?)

уПРАВление "кА" | 7 декабря 2016 г, 22:58

Кого то садят за 50 руб кого то поймать не могут которые воруют воруют и мл.....))) воруют пачками!!!)))))))))))

уПРАВление "кА" | 7 декабря 2016 г, 22:56

Вл рост а ты как думаешь? )))

Владимир Рост | 7 декабря 2016 г, 21:20

Сознайтесь это утка ? Или на самом деле наша система на столько дырявая.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться