Губернатор Илюхин: под Авачинским вулканом построят тренировочный центр: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: под Авачинским вулканом построят тренировочный центр

08 декабря 2016, 20:43 3800

Дополнительные дотации из федерального бюджета на Камчатке направят на развитие спорта. Власти в частности планируют построить всесезонный тренировочный центр под Авачинским вулканом.

Камчатский край стал одним из двадцати российских регионов, которым будут выделены дополнительные дотации из федерального бюджета за достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий в 2015 году. Соответствующее распоряжение накануне подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Регион, как сообщает пресс-служба краевого правительства, дополнительно получит 164 миллиона рублей.

«Средства, которые Камчатка получит в качестве поощрения за хорошие показатели, будут направлены на развитие зимних видов спорта на Камчатке. Благодаря этой поддержке из федерального бюджета в следующем году мы откроем в крае спортивную школу по сноуборду. Рассчитываем, что уже с 1 февраля там начнут тренировки около 150 юных спортсменов», – сказал губернатор Владимир Илюхин.

Кроме этого, по словам главы региона, часть средств планируется направить на строительство спортивно-тренировочного Центра по зимним видам спорта. Речь идет о создании всесезонного центра у подножья Авачинского вулкана, где, в том числе смогут тренироваться и готовиться к стартам наши российские сборные и камчатские спортсмены.

«Сейчас мы приступаем к проектированию этого объекта. Нас активно поддерживает Минспорт России и всероссийская Федерация горных лыж. Рассчитываем на федеральное софинансирование, средства в Минспорте уже запланированы. Ранее нам также поступали заявки на приобретение специальной техники – ратраков – на горнолыжные базы края. Мною дано поручение оказать финансовую поддержку в их покупке за счет дополнительных дотаций», – добавил Илюхин.

Наряду с Камчаткой федеральные дотации получат ещё четыре субъекта Дальнего Востока. Вопросы поощрения российских регионов, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, рассматривались в правительстве России на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Рейтинг регионов был составлен на основании 10 показателей, в том числе таких как «Темпы роста налоговых доходов», «Объём инвестиций в основной капитал», «Оборот продукции, произведённый малыми предприятиями», «Реальные доходы населения», «Ожидаемая продолжительность жизни при рождении» и других.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Согласпен (гость) | 10 декабря 2016 г, 06:27

Поддерживаю "Адвоката". Доведите до ума биатлоннно-лыжный комплекс. Сделайте нормальные раздевалки, кафешки, катайте лыжню здоровья почаще, и чтобы км 30 была. Постройте людям стоянки для машин. Посмотрите по выходным негде авто поставить на Лесной. Тысячи горожан приезжают на лыжах покататься. Потому что доступно и рядом с городом. А кто под Авачу поедет?

ВладМарч | 9 декабря 2016 г, 21:57

ПЛАНАМ ГРОМАДЬЁ ЧЕШЕТСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ.СПАТЬ НЕ ДАЁТ!

Адвокат (гость) | 9 декабря 2016 г, 17:49

Лучше бы, дебилы, Биатлонный комплекс возобновили

Вассилий (гость) | 9 декабря 2016 г, 15:35

Проезд к красной сопке сделайте сначала! наполеоны блин

Красный (гость) | 9 декабря 2016 г, 15:18

Фуфлыжники, биатлонный комплекс уже построили, бабло разворовали и забросили, теперь будем строить спортивный центр.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться