На Камчатке в селе Долиновка построили новый 12-квартирный дом: ИА «Кам 24»

На Камчатке в селе Долиновка построили новый 12-квартирный дом

13 декабря 2016, 07:42 4935

Новый 12-квартирный дом построен в селе Долиновка в рамках краевой программы по линии министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, дом в Долиновке построен по поручению губернатора Камчатского края. С просьбой о выделении средств на возведение жилья после паводка к главе региона обратились жители села.

Глава региона Владимир Илюхин отметил, что часть квартир в этом доме предусмотрены в качестве служебного жилья. Это позволит обеспечить квартирами молодых специалистов. Переехать в новый дом жители смогут в начале следующего года, после передачи дома в муниципальное образование.

В ходе визита в Мильковский район губернатор также посетил ряд строящихся объектов, в том числе многоквартирный жилой дом в селе Мильково. Срок сдачи этого объекта – осень 2017 года.

«Котлован для 40-квартирного дома начали копать где-то в конце июля этого года, сейчас прошло всего пять месяцев. Вы видели, что уже коробка вся выполнена. Сдача по графику запланирована на ноябрь следующего года. Реально сдадут, думаю, в августе, месяца на три раньше. Следующее, где мы хотим обязательно спроектировать и построить, это будет Атласово», – рассказал Илюхин.

Он отметил, что помимо новоселов Долиновки до конца года ключи от новых квартир получат жители поселка Палана, села Никольское и Тымлат.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

emercom (гость) | 13 декабря 2016 г, 09:06

Побольше бы таких позитивных новостей)

ВладМарч | 13 декабря 2016 г, 07:58

Ура!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться