На Камчатке девочка нарушила правила и попала под колеса «Тойоты» (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке девочка нарушила правила и попала под колеса «Тойоты» (обзор ДТП)

13 декабря 2016, 11:08 2980

12 декабря на дорогах Камчатки зарегистрировано 26 столкновений без пострадавших и одно ДТП, в котором пострадала школьница. Девочка попала под колеса иномарки, когда переходила дорогу.

12 декабря в 19:19 напротив дома № 9 по улице Иркутская в Петропавловске, 32-летний елизовчанин на «Тойоте Лэнд Крузер Прадо» сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне зоны видимости пешеходного перехода. Кроме того она двигалась позади рейсового автобуса, который остановился для посадки-высадки пассажиров. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга. Врачи рекомендовали лечение по месту жительства.

За минувшие сутки автоинспекторы выявили четырех пьяных водителей. Ещё один человек от прохождения медицинского освидетельствования отказался. За нарушением ПДД инспекторы застали шесть пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено семь автомобилей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Марго (гость) | 13 декабря 2016 г, 13:43

Детям нужно объяснять всегда, 24 часа в сутки по возможности, как правильно переходить дорогу, вместе с ребенком брать и идти на пешеходный переход чтобы ребенок видел как правильно, даже если до пешеходного идти далеко, а то как ни посмотришь мамаша с ребенком бежит вылупив глаза через дорогу там где удобно, пример какой подаются ребенку???? а потом получаются вот такие ситуации, здоровья ребенку и скорейшего выздоровления!!

Щука (гость) | 13 декабря 2016 г, 11:34

А что значит: "...КРОМЕ ТОГО, она двигалась ПОЗАДИ рейсового автобуса..."? Автобус вообще-то сзади и обходят. Вопрос в том - где стоял автобус? У нас на Северо-Востоке возле рынка они часто встают как раз на переходе.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться