На Камчатке определили победителей соревнований по ездовому спорту: ИА «Кам 24»

На Камчатке определили победителей соревнований по ездовому спорту

13 декабря 2016, 16:55 3920

На Камчатке состоялись первые в этом сезоне краевые соревнования по ездовому спорту. Старты прошли на территории питомника «Сибирский клык» в Петропавловске.

«В Кубке Камчатского края по ездовому спорту участвовало 57 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, города Вилючинска, сел Мильково и Эссо. Состязания проходили в нескольких дисциплинах как среди взрослых, так и среди детей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта и молодёжной политики.

По итогам заездов в лыжном спринте (2 этапа по 8 километров) у мужчин лучший результат показал Иван Климов, у женщин – Наталья Орехова. Среди юниоров в этой дисциплине (2 этапа по 3 километра) первое место занял Виталий Кривогорницын, среди юниорок – Дарина Чикина.

В спринтерской гонке упряжек с двумя собаками (2 этапа по 3 километра) лучшей стала Валерия Андреева, в гонке упряжек с четырьмя собаками (2 этапа по 8 километров) – Наталья Орехова, в гонке упряжек с шестью собаками (2 этапа по 20 километров) – Андрей Семашкин. Также в рамках соревнований были проведены старты юниоров в спринте на собачьих двойках (2 этапа по 3 километра). Победу одержала Анна Семашкина.