В Петропавловске двое парней попались с «синтетикой» в подвале жилого дома: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое парней попались с «синтетикой» в подвале жилого дома

15 декабря 2016, 12:50 3438

Полицейские возбудили уголовное дело против двух 18-летних жителей Петропавловска-Камчатского. Стражи правопорядка застали парней в подвале многоэтажки в невменяемом состоянии с наркотиками.

Накануне жители многоквартирного дома на проспекте Циолковского в Петропавловске сообщил в полицию, что в подвале его дома находятся посторонние люди.

«Сотрудники патрульно-постовой службы застали в подвале двух пьяных молодых людей, которые не смогли внятно ответить на вопросы. При наружном досмотре полицейские нашли у них газетные свертки с веществом похожим на табак. Полицейские доставили парней в отделение. Экспертиза показала, что изъятое вещество – синтетический наркотик», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В отношении молодых людей следователи полиции возбудили уголовные дела по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. После того, как парни протрезвели, их отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Растаман (гость) | 15 декабря 2016 г, 22:12

Про полковника Захарченко думаю тема на слуху. Там и за наркоту бакшиш залетел

Растаман (гость) | 15 декабря 2016 г, 22:10

90 % реализации идёт под контролем - крышей правоохранителей. Есть даже цифры оборота проц 20-50 на крышу отлетает

Aquarius (гость) | 15 декабря 2016 г, 21:31

Растаман, а в чём ты видишь коррумпированность системы по части наркоты?

Aquarius (гость) | 15 декабря 2016 г, 21:26

НАРУЖНЫЙ ОСМОТР и ДОСМОТР это совершенно разные прцессуальные действия. Продавцы, как правило, находятся в других регионах. А наряды ППС чаще всего и ловят таких нарколыжек

Растаман (гость) | 15 декабря 2016 г, 14:23

легалайз органики избавит 18 летних от дурки и нелепых судимостей. Сейчас этим пацанам злые дяди нарисуют по три года условно. Судить надо законодателей которые создали кормушку для коррумпированных правоохранителей и системы в целом. В Америке уже осознали что с этого можно получать легальный доход в бюджет а не теневой рынок и малолетних уголовников

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться