Перед Новым годом камчатцев тренируют на случай пожара и землетрясения: ИА «Кам 24»

Перед Новым годом камчатцев тренируют на случай пожара и землетрясения

17 декабря 2016, 13:36 2540

В преддверии Нового года в соцучреждениях Петропавловска-Камчатского прошли тренировки по эвакуации людей. Кроме того, участникам раздали памятки с основными правилами безопасности.

«В ходе профилактических мероприятий прошли занятия о требованиях пожарной безопасности, правилах обращения с пиротехническими изделиями, а также порядке действий на случай возникновения пожара и землетрясения», – сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Мероприятиями были охвачены объекты с круглосуточным пребыванием людей, дошкольные образовательные учреждения, объекты соцзащиты.

«Во время отработки действий в случае возникновения возгорания или чрезвычайной ситуации на объектах персонал учреждений эвакуировался из зданий в соответствии с планами эвакуации. В дошкольных учреждениях ответственные воспитатели организованно выводили детей на улицу в безопасную зону», – отметили в министерстве.

Там добавили, что также в рамках мероприятий в соцучреждениях раздавались памятки с основными правилами безопасности, выполнение которых поможет спасти себя и близких в случае возникновения экстренных ситуаций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

45 (гость) | 19 декабря 2016 г, 21:03

Тренируй не тренируй, все равно получишь ....

345 (гость) | 19 декабря 2016 г, 04:02

Газпром - национальное достояние. Такая вот реклама

Лена (гость) | 17 декабря 2016 г, 19:21

Здравствуй, опа-новый год? Похоже, что 2017 год будет страшным. Начнем с экономики... Или не начинать? И так все понятно - денег нет, но вы держитесь. За что держаться-то? За воровскую власть, которая между собой поделила национальные богатства России? Промышленность? А она есть? Оглянулась - дома холодильник - импортный, телевизор - импортный, посудомойка - импортная, компьютер - импортный, стиралка - импортная, планшет - импортный, машина - импортная. Своего - ничего, ибо не производят, а если и производят, то такого качества, что обнять и плакать. Новейшие технологии, ау - где? Изоляция проведет к тому, что всего этого - привычно-комфортного и обыденного - может и не стать вообще. С кровными родичами-соседями поссорились в кровь, обвинив их в фашизме (у самих-то фашизм "Русских маршей" зашкаливает, ненависть к "чуркам" полыхает фашистской черносотенной ненавистью и т.д. Путин и Ко подтянули мир к ядерной войне, обещая превратить мир в ядерный пепел (и нас в том числе). Сирию с мирными жителями и детьми ("нарочно припыленными" мертвыми детьми!!!) превратили по привычке в очередной Грозный. Тут уж не до социальных реформ - русские стали не нужны - сворачивается медицина, образование, зато много денег идет на развитии полицейшины, на военных, на пушечное мясо, которых не жалко отправлять на бойню. Что творится? Куда катится страна, кто скажет? Откуда столько ненависти? Кто ответит за все это?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться