Капитан краболова «Урюм» прямо на судне избил инспектора ФСБ: ИА «Кам 24»

Капитан краболова «Урюм» прямо на судне избил инспектора ФСБ

20 декабря 2016, 13:28 7175

На Камчатке транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении капитана траулера «Урюм», который избил инспектора погранслужбы ФСБ. ЧП произошло на борту судна в Охотском море.

«Обвиняемый, житель Южно-Сахалинска, являлся капитаном рыболовного траулера «Урюм», который вел промысел краба в Охотском море. Чтобы воспрепятствовать проведению государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов, он причинил телесные повреждения поднявшемуся на судно инспектору пограничных органов ФСБ», – сообщили ИА «Кам 24» в камчатской транспортной прокуратуре.

По данным представителя надзорного органа, инспектор получил черепно-мозговую травму. Уголовное дело расследовалось по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по этой статье – 10 лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 26 декабря 2016 г, 16:37

Судя по названию уже, можно было понять, что получите по саням,все угрюмые а капитан ещё и злой.

(гость) | 21 декабря 2016 г, 07:35

Натали и фея: текст не читай, коммент сразу оставляй!

Сталина на вас нет | 20 декабря 2016 г, 19:31

Да, уж...

авача (гость) | 20 декабря 2016 г, 19:21

Простому работяге (рыбаку) нельзя кг рыбы себе взять,а тонны конфискованного краба "уничтожаются" вы думаете инспектора остаются с чистыми руками.?!Значит за дело получил.

Владимир (гость) | 20 декабря 2016 г, 17:30

Т.е. не успел инспектор подняться на борт как ему по голове настучали?! А не проще капитану было чуть-чуть побегать от инспекторского судна,чтобы не дать сделать проверку. Однозначного, что-то тут не чисто.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться